Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Обновленная серия чиллеров AQUAPLUS

Обновленная серия чиллеров AQUAPLUS

21.10.2016 Промышленный холдинг G.I.Industrial Holding в этом году пополнил серию чиллеров CLINT. В линейку AQUAPLUS добавились современные с высокой энергоэффективностью модели чиллеров. Их холодопроизводительность составляет 22-50 кВт. Укомплектованы данные устройства компрессорами инверторного типа, а также компрессорными агрегатами типа Digital Scroll.

Чиллеры оснащены пластинчатыми теплообменниками и функционируют за счет заправки фреоном R410A. Это дало возможность получить оптимальные показатели коэффициенты EER, а также сезонный ESEER. А это описывает эффективность работы устройств при больших нагрузках. Стоит отметить, что компрессоры инверторного типа отличаются длительным периодом эксплуатации в отличие от стандартных компрессоров спирального типа.

С выпуском на рынок современных моделей CHA/IK/WP 91-152 – Р CLINT, стало возможным создавать полную серию линейку энергоэффективных чиллеров класса «А», холодопроизводительность которых составит от 22 до 180 кВт.

Благодаря широкому спектру дополнительных функций устройства данной линейки отличаются гибкостью во время эксплуатации. Стоит отметить, что за счет специальных технических и конструкционных характеристик обеспечивается эффективное применение сразу после установки. Компактные размеры чиллеров данного модельного ряда соответствуют самым жестким требованиям к монтажной площадке, которые могут возникнуть во время оптимизации уже существующих объектов, в которых пространство под инженерные агрегаты очень ограничено.

Чиллеры с воздушным охлаждением конденсатора

Чиллеры, в которых конденсатор охлаждается воздухом и с энергоэффективностью КЛАССА А поставляются в двух исполнениях, со спиральными компрессорами с инверторным или дискретным управлением. Они оснащены микроканальными теплообменниками конденсатора и, в качестве опции, могут оснащаться циркуляционными насосами с инверторными EC-двигателями и вентиляторами с EC-двигателями.

Микроканальные теплообменники, в которых потоки рабочих сред являются параллельными, отличаются повышенной интенсивностью теплообмена по сравнению со стандартными теплообменниками, что позволяет достичь более высокой производительности при меньшем объеме хладагента и меньшей массе агрегата. Один из компрессоров управляется инвертором, который регулирует его скорость вращения в соответствии с фактической нагрузкой.

Это существенно увеличивает эффективность устройства при небольших нагрузках (более высокие показатели ESEER/IPLV), увеличивает период службы компрессора благодаря снижению количества его включений/отключений, уменьшает уровень шума и пусковой ток.

Производительность компрессора Digital Scroll регулируется специальным клапаном, который изменяет его производительность в соответствии с нагрузкой. В качестве опции насосы циркуляционного типа и осевые вентиляторы могут оснащаться устройствами инверторного управления (инверторные EC-двигатели), которые, за счет изменения скорости вращения, регулируют затраты воды или расход воздуха в соответствии с тепловой нагрузкой.

Весь модельный ряд предлагаемых тепловых насосов также отличается энергоэффективностью класса А. Таким образом, современные модели чиллеров CHA/IK/WP 91-152 –Р CLINT линейки AQUAPLUS являются надежными устройствам, которые отличаются длительным сроком эксплуатации. Имеют расширенный функционал. Они представлены на рынке в широком спектре. Чиллеры способны повысить эффективность работы климатических установок.

Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!