Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
На вход испарителя возвращается холодный воздух

На вход испарителя возвращается холодный воздух

20.11.2015
Именно установке испарителя уделяют особой место при монтажных работах с холодильным оборудованием. При этом, важно строго следовать инструкциям, которые прилагаются производителем к каждой отдельной модели. 

Прежде, чем крепить сам испаритель, стоит выбрать направление воздушного движения. При близком расположении испарителя к стене (рисунок 20.20), поток холодных воздушных масс, вышедших из него (позиция 1) способна отражаться от стенки, а затем заново попадать на тот же вход (позиция 2), при этом, не циркулируя по всему объему камеры. В свою очередь, он перемешивается с теплым воздухом (позиция 3) и снова попадает на вход в испаритель, заодно еще и понижая температуру.

Таким образом, полный температурный перепад так и остался практически неизменным, однако, дополнительно к нему снижается еще и температура кипения, видны признаки  «слишком слабого испарителя». Кроме того, недостаточная циркуляция воздушных масс в холодильной камере понижает температуру, охлаждающую скоропортящиеся продукты.

1.jpg

Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!