Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Danfoss выпустил преобразователи давления линейки MBS

Danfoss выпустил преобразователи давления линейки MBS

04.04.2016 863.jpg

Преобразователи давления серии MBS от датской компании Danfoss используются для измерения с высокой точностью абсолютного и избыточного давления газообразных и жидких рабочих сред. Специфика работы данного типа преобразователей заключается в применении пьезорезистивного метода. Давление трансформируется в электрический сигнал. Преобразователи давления линейки MBS эксплуатируются в машиностроении, пищевой, химической, морской сфере, а также в установках теплоснабжения. Поэтому Danfoss выпускает MBS преобразователи в патронном и блочном виде, а так же в корпусе для настенной установки. Изготавливаются датчики во взрывозащищенном и гигиеническом исполнении.

Недавно специалисты Danfoss для российского рынка коммерческого учета тепла выпустили серию датчиков MBS4003 с повышенными техническими параметрами. Постоянным покупателям хорошо известны преобразователи давления модельного ряда MBS, которые отлично показали себя за счет своих технических параметров и высокому качеству. Современный тип преобразователя отличается от своих предшественников более высоким классом точности. После проведения тестирования и целого ряда испытаний, специалисты сделали вывод, что срок эксплуатации оборудования составляет 4 года. Стоит отметить, что датчики выпускаются по умолчанию с первичной поверкой.

Преобразователи давления MBS4003 способны выдержать без повреждений перегрузку в шестикратной степени по давлению от крайней точки интервала измерений. За счет этого свойства они отличаются высокой степенью устойчивости к гидравлическим ударам.

Номенклатура поставки обновленной серии MBS4003 включает наиболее распространенные интервалы давлений: 0–6; 0–10; 0–16 бар. Данные преобразователи имеют традиционный для рынка учет тепла с выходным сигналом 4–20 мА. Датчики MBS4003 включены в реестр устройств измерений, свидетельство CN.C.30.004.A №53828.

Чем отличается модель MBS 3000

  • Используется штекер DIN 43650A;

  • Уровень напряжение питания от 8 до 32 В постоянного тока;

  • Выходной сигнал составляет 4 - 20 мА;

  • Интервал измерения 0-250 бар (0-25 МПа);

  • Штуцер имеет метрическую резьбу M20x1,5.

Данный модельный ряд преобразователей давления, используется для замены российского аналога датчика ОРЛЭКС КРТ-5, и в отличие от него имеет более высокую устойчивость к перегрузкам благодаря наличию специального демпфера и уникальной конструкции чувствительного компонента, который защищен мембраной из нержавеющей стали и слоем силиконового геля.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!