Главная
01.03.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

01.03.2024
Компания «Дом Холода» уже больше пяти лет занимается реализацией и обслуживанием холодильных систем промышленного масштаба. За это время удалось создать тесные связи со многими предприятиями, благодаря чему деятельность компании известна практически в каждом уголке России.

санкт-тербург.png
   

Отзывы
Разработана уникальная программа для расчета теплопунктов в комплексе от «Danfoss»

Разработана уникальная программа для расчета теплопунктов в комплексе от «Danfoss»

17.02.2016
Специалистами «Danfoss»в России  была представлена новая программа HeatConfig, основным предназначением которой является расчет схем теплопунктов. На сегодняшний день не имеется прямых аналогов данной разработки ни на территории РФ, ни за рубежом. В первую очередь программа адаптирована под специфику деятельности инженерных  предприятий и проектировщиков.

В рамках программы динамически осуществляется подбор каждого элемента тепловых систем в автоматическом режиме с обязательным учетом взаимного влияния тех или иных составляющих системы. Также предусмотрено предоставление подробной информации  по гидравлической увязке всех компонентов, взаимодействующих друг с другом.

sd.jpg
На сегодняшний день в рамках HeatConfigдействует функция подсчета индивидуальных теплопунктов, что подразумевает подбор элементов с последующей их поставкой и непосредственной сборкой на месте. Вместе с тем возможно проведение учета главных требований, которые предъявляются к каждому элементу, входящему в состав схемы, включая ПТО, клапаны и пр. В рамках данной программы предлагается построение схем на основе готовых модулей, работа с которыми подкреплена специально разработанной системой подсказок, что обеспечивает более удобную работу. В свою очередь каждый модуль может быть настроен с точностью до мелочей, что может потребоваться с учетом специфики конкретного проекта.

HeatConfig отличается достаточно простотой в плане использования и содержит в себе ряд готовых решений, представленных в каталоге «Данфосс». А ходе редактирования компоненты позиционируются автоматически. Кроме того производитель предусмотрел оптимизированный подбор оборудования в соответствии с его стоимостью.  Программа позволяет производить расчеты по схемам в рамках нескольких рабочих режимов, предоставляя возможность выстраивать новые схемы на базе тех, что были сохранены ранее.

Как результат, пользователь имеет возможность работать с готовой схемой, включающей в себя списки характеристик базового оборудования и спецификациями.

Программа тестировалась на протяжении всего предыдущего года, получив огромное множество позитивных отзывов и комментариев, а также полезных пользовательских рекомендаций, которые указывали на возможные пути усовершенствования в рамках HeatConfig. В период тестирования было зарегистрировано до 700 активных пользователей, а также проведены тысячи расчетов. Компания учла большинство пожеланий участников испытаний, и тем не менее работа над расширением и совершенствованием функционала продолжается по сей день. В ближайшей перспективе компания «Данфосс» планирует реализовать возможности БТП-расчета.

Программа доступна к использованию совершенно бесплатно и требует регистрации с обращением к инженеру, работающему с проектными организациями по соответствующему региону.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!