Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Всё что вы хотели понимать об осевых вентиляторах!

Всё что вы хотели понимать об осевых вентиляторах!

06.08.2015
Вентилятор – это одна из главных деталей в системе кондиционирования воздуха. Именно он обеспечивает воздухообмен для подачи его в воздуховоды либо выталкивания наружу. Он создает необходимый уровень давления для данной процедуры в системе кондиционирования.

Systemair_Fan_AR_1.jpg

Самым распространенным типом вентиляторов является осевой.


Осевые вентиляторы – это…

Такое устройство расположено с наружной стороны дома и представляет собой колесо с лопастями, закрепленное на втулке под определенным углом. Такое колесо, как правило, находится в непосредственной близости с электродвигателем для обеспечения наилучшего всасывания и выталкивания воздуха, который в свою очередь, обеспечивает непрерывное вращение лопастей.


Область их применения

Эти устройства используются для обеспечения вентиляции и кондиционирования жилых помещений, а также загородных домов и офисов. Абсолютно незаменимая деталь любой конструкции в кондиционерах.


Уровень шума 

Они не работают беззвучно. Уровень шума зависит от скорости движения лопастей и их наклона. Инженеры-разработчики постоянно пытаются их работу усовершенствовать, и на сегодняшний день, современные вентиляторы способны функционировать с минимальным уровнем вибрационного шума вследствие нагнетания воздуха.


Компактность устройства

Он относится к наиболее компактному оборудованию, которое не загромождает внешнее пространство на фасаде дома, сохраняя свою эффективность работы.


Монтаж осевых вентиляторов

Установка таких устройств достаточно проста. Его легко можно установить в проеме окна или, как один из вариантов, на специальные кронштейны  на наружной стене здания. Специалисты с легкостью решат эту проблему, сделают правильно и качественно.


Сравнение с другими видами 

Конструкция осевых вентиляторов гораздо проще по сравнению с центробежными и диаметральными. При этом, их коэффициент полезного действия на порядок больше, они являются более высокоэффективными, однако не способны обеспечивать большого давления.


Разновидности вентиляторов

Осевые вентиляторы отличаются широким ассортиментом и разнообразием размеров и комплектаций. Число вращающихся лопастей может варьировать в пределах от шести до двенадцати. Также существует множество фирм-производителей таких устройств. Одними из лучших компаний считаются: Ebmpapst, Rosenberg и Ziehl-Abegg.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!