Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Холодильная автоматика

Холодильная автоматика

25.10.2017

Холодильная автоматика применяется почти во всех типах современного климатического оборудования. С ее помощью регулируется скорость работы техники, устанавливается температура, выявляются неисправности и пр. Внедрение автоматического режима позволило значительно снизить эксплуатационные затраты при работе холодильных систем и минимизировать вмешательство человека в процесс функционирования техники.

Особенности холодильной автоматики

Одной из наиболее востребованных является регуляционная автоматика, отвечающая за эффективность работы оборудования. Холодильная система комплектуется деталями, которые реагируют на изменения факторов, воздействующих снаружи, реле температуры, регуляторами давления, системами мониторинга и контроля, отделителями масла и жидкости и др.

Регуляционная автоматика обеспечивает плавную работу испарителя. С помощью термовентилей отслеживается уровень заполнения. Главным показателем является состояние холодильного агента на входе и выходе из испарителя. Место монтажа вентилей – участок между конденсатором и линией испарителя.

В холодильном оборудовании могут быть установлены вентили с внутренним либо внешним уравниванием. Первые применяются в технике, имеющей небольшую мощность. Все вентили делятся на разборные и неразборные. К разборному типу относятся холодильные автоматические задвижки, для которых характерна высокая производительность. Подобная конструкция дает возможность выполнять замену комплектующих, не разбирая клапан, что крайне удобно при эксплуатации торговой техники. Холодильное оборудование комплектовано несколькими регуляторами температуры и давления. Вторые применяются в воздушных конденсаторах и отвечают за поддержание нормального давления даже в случае резкого снижения температурных показателей.

Существует возможность работы регуляторов холодильной автоматики на воде, при которой давление регулируется с помощью специальных клапанов, устанавливаемых на линию всасывания за испарителем. Это обеспечивает возможность безопасного включения системы при высоком давлении.

Клапаны давления отвечают за включение/выключение вентиляторов и компрессоров. Подобная автоматика может быть однонаправленной и двухблочной. Основное предназначение – защита оборудования от выхода из строя. Также в состав холодильных установок входят термостаты, защищающие внутренние детали и способствующие поддержанию требуемого температурного режима.

Чаще всего в комплектацию холодильного оборудования включают паровые либо фильтрующие системы. Первые применяются в технике с невысокой производительностью, вторые – в более мощном оборудовании.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!