Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Холодильные машины

Холодильные машины

30.06.2017

Холодильные машины представляют собой специальное устройство, предназначением которого является отвод тепла от охлаждаемого объекта при более низких температурных показателях, чем те, что характерны для окружающей среды. Техника такого плана способна функционировать в температурных рамках от +10 до -80оС. Оборудование работает подобно тепловому насосу, отнимая тепло от охлаждаемого предмета, затрачивая при этом определенное количество энергии, с последующей ее передачей окружающей среде, которая чаще всего имеет более высокую температуру, чем охлаждаемый объект. В роли охлаждающей среды в большинстве случаев выступает воздух либо жидкость.

Разновидности холодильных машин

Холодильные машины принято делить на:

  • пароэжекторные;
  • абсорбционные;
  • парокомпрессионные;
  • воздушно-расширительные.

Они нашли свое применение в пищевой, фармацевтической, химической и прочих областях промышленности. Наиболее популярными на сегодняшний день являются парокомпрессионные холодильные машины, в комплектацию которых входят испаритель, конденсатор и компрессор. Преимуществом подобного оборудования является высокая герметичность, обеспечивающая отличную производительность при небольших потерях затрачиваемой энергии.

Составляющими частями пароэжекторной машины являются испаритель, эжектор, конденсатор, насос и ТРВ. Холодильным агентом в этом случае выступает вода, а в роли источника энергии выступает пар, давление которого составляет 0,3—1 Мн/м2.

Воздушно-расширительные установки относят к холодильно-газовому типу. В роли хладагента таким оборудованием используется воздух. Существует техника замкнутого и разомкнутого типа.

В комплектацию абсорбционного оборудования входит испаритель, кипятильник, насос, конденсатор, абсорбер, ТРВ. Абсорбером принято называть аппарат, с помощью которого осуществляется поглощение веществ жидкостями из газовой среды. Наиболее удачной принято считать эксплуатация техники такого плана на производственных предприятиях, работающих с вторичным сырьем.

Выбор одной из холодильных машин зависит от особенностей работы предприятия и личных требований заказчика. Наиболее удачным вариантом на сегодня принято считать использование парокомпрессионных машин, эффективность работы и стоимость которой находятся в гармоничной соотношении.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!