Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
«Какой же купить компрессор для холодильной камеры?» – актуальный вопрос современных прод-маркетов

«Какой же купить компрессор для холодильной камеры?» – актуальный вопрос современных прод-маркетов

01.06.2015
«Казалось бы, холодильное оборудование вроде бы в норме, а морозильная камера почему-то вырабатывает недостаточно холода, и продукты начинают портиться». К сожалению, к такому умозаключению многие хозяева охлаждающего оборудования приходят слишком поздно. Особенно это чревато для коммерческих структур, которые реализуют всевозможные продовольственные товары, включая мясные и молочные продукты. При любых неисправностях холодильных систем в первую очередь страдает продукция, которую надлежит поддерживать в определенных температурных условиях, в противном случае она не дотянет до отведенного ей крайнего срока годности.



Также могут последовать жалобы от недовольных покупателей о ненадлежащем качестве приобретенных в магазине продуктов, что в итоге может закончиться неприятными разбирательствами, а то и судебными исками. Именно поэтому, при выборе холодильного оборудования для магазина супермаркета или склада, не следует делать ставку на то, что «сгодится и такой вариант, на худой конец». В свете этого всего крайне важно, чтобы сама начинка установок коммерческого, промышленного, да и бытового холода, отличалась надежностью и качеством. Именно поэтому задача купить компрессор для холодильной камеры на повестке дня у большинства современных предпринимателей в сфере продовольственной продукции.

Немного о типах компрессоров и их востребованности на рынке

В свете всего вышесказанного крайне важно определиться с тем, какой лучше всего выбрать холодильный компрессор – купить кота в мешке не желает никто, а потому необходимо хоть как как-то разбираться в типах компрессорного оборудования для холодильных систем. Существуют следующие типы компрессоров, которые активно используются в современной климатической и холодильной технике:
 - линейные;
 - поршневые;
 - ротационные.
 Надо сказать, что чаще всего предпочтение отдается поршневым агрегатам. Все дело в принципе их работы, оптимальном энергопотреблении, возможности выработки достаточного количества холода и прочих важных аспектах. Если взять, к примеру, винтовые компрессоры, то предпочтительнее устанавливать их в климатические воздухоохладительные системы. Что касается ротационных компрессоров то, они более подходят для бытового использования. Поршневая установка – выбор тех, кто желает, к примеру, приобрести качественный компрессор для холодильной витрины – купить такое оборудование можно и в нашем интернет-магазине, подобрав наиболее оптимальное решение для конкретной холодильной установки.

Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!