Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Как правильно выбрать место для установки кондиционера в доме?

Как правильно выбрать место для установки кондиционера в доме?

11.08.2015
Многие знают, что домашний кондиционер – это личное климатическое оборудование, способное создать уют и приятную температуру в доме. Помимо этого, он является очистителем  и увлажнителем воздуха в помещении. Желающие установить кондиционер у себя дома, несомненно, задумаются о том, где лучше будет его установить в помещении. Существует несколько правил, которых стоит придерживаться.

cjndei-7.jpg

Где нельзя размещать устройство?

1. Поток исходящего воздуха от оборудования не должен быть прямо направлена человека. Если этим пренебречь, то  у такого человека возможны частые простуды из-за прямого воздействия холодного воздуха. Это равносильно если вы легко оденетесь в холодную погоду или промочите ноги. Прямой поток с кондиционера способен вызывать не охлаждение, а переохлаждение организма.

2. Не стоит располагать кондиционер под самым потолком. Следует сохранить расстояние от потолка, хотя бы 10-15 сантиметров. Это зависит напрямую с эффективностью работы оборудования. Ведь кондиционер – это тепловой насос, который осуществляет воздухообмен. Если он будет располагаться слишком высоко, то не сможет полноценно осуществлять свою функцию.

3. Кондиционер не должен располагаться вблизи объектов, перегораживающих ему осуществление воздухообмена. То есть не стоит устанавливать оборудование над высокими шкафами, антресолями и другой мебелью. Успешно он будет работать при наличии свободного воздушного пространства в радиусе не меньше чем 1 метр. Следует также помнить, что на мебели всегда накапливается пыль и работающий кондиционер над шкафом, свои потоком воздуха может успешно ее разносить по всему помещению. В таком случае, маловероятно, что вы сможете дышать чистым воздухом в помещении.

Где правильно будет установить кондиционер?

Исходя из вышеперечисленного, перед установкой кондиционера, следует правильно подбирать место его расположения в комнате. Для этого стоит придерживаться нескольких правил:

Располагайте оборудование так, чтобы прямой воздух не попадал на места в комнате, где вы чаще всего находитесь. Если это не возможно, тогда обязательно позаботьтесь о том, чтобы повернуть жалюзи устройства наверх, с целью получения более рассеянного потока холодного воздуха.

Не стоит устанавливать оборудование высоко под потолком (это не сможет решить и проблему 1). Позвольте вашему оборудованию полноценно осуществлять циркуляцию воздуха в пространстве.

Размещайте устройство на открытой стене вблизи окна. Пусть его работа будет эффективной, воздух чистым и датчики кондиционера правильно оценивают температуру помещения (в противном случае холодный воздух будет циркулировать наверху шкафа, и аппарат посчитает, что он закончил свою работу по  охлаждению помещения).


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!