Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Как вести себя с винтовыми и поршневыми компрессорами: основные отличия?

Как вести себя с винтовыми и поршневыми компрессорами: основные отличия?

14.07.2015
Если вы читаете данный материал, значит минимальное представление о том, что такое компрессор, как он функционирует и для чего его применяют у Вас есть. Теперь речь будет идти о более конкретных разновидностях компрессорных установок, а именно про винтовые и поршневые компрессоры. И начнем мы разговор о том, каким должно быть обслуживание винтовых компрессоров. Для того, чтобы обеспечить бесперебойное функционирование следует тщательно и на постоянной основе осуществлять определенный ряд простых действ, которые не потребуют особых технических умений и навыков. Перед тем, как начать какую-либо операцию по сервисному обслуживанию следует удостовериться, что блок не подсоединен к электросети.



В эксплуатационном процессе необходимо держать под контролем такие аспекты:
  • показатели функционирования винтовой компрессорной установки;
  • эксплуатационный процесс вентиляционного аппарата или водяной контур охлаждения конденсатора;
  • состояние элементов каркаса на наличие коррозии;
  • концентрацию раствора, который не растворяется.
Иногда следует уделять внимание:
  • присутствуют ли на конденсаторе повреждения. В том случае, если они там есть, их следует «прочесать» специальным инструментарием, чтобы придать им изначальное положение, гарантируя им обдувание трубок воздухом абсолютно без препятствий;
  • для того, чтобы конденсатор находился под защитой, рекомендуется приобрести специальные решетки;
  •  контролировать утечку хладагента и охлаждаемой жидкости;
  •  уровень вибрационным колебаниям;
  • температурным показателям в системе;
  •  количеству заправленного холодильного агента и прочее.
Теперь поговорим про обслуживание поршневых компрессоров. В данном случае присутствуют свои персональные особенности по эксплуатации, расскажем несколько из них. Компрессорный аппарат не должен функционировать при минусовых температурных показателях, а также не должен поддаваться перегреванию. Владельцу следует позаботиться о вентиляционной системе. Первое, что должно попадать в поле зрения — это замена воздушного фильтра, которую следует осуществить вовремя. Большинство потребителей даже не подозревают о том, какую важность имеет данное действо. Если не осуществлять регулярные замены, то мусор, проникший в компрессор из атмосферы попадает в само сердце оборудования. Что касается масляной жидкости, то специалисты рекомендуют осуществлять замены вещества около 1 раза в год. И при этом всегда держать под контролем уровень масла, а также иметь в запасе масляную жидкость для доливки.

Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!