Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Как установить комфортную температуру охлаждения помещения?

Как установить комфортную температуру охлаждения помещения?

12.08.2015
Что является главной причиной для покупки кондиционера? Это получение комфорта, то есть необходимого температурного климата в помещении, оптимального для человека. Какое бы не выбрали устройство: дорогое, дешевое, мощное или не очень, важным остается получение удовлетворения от данной покупки согласно тому, как оно выполняет свою главную функцию.

prohlada-v-dome.jpg

Что влияет на значение комфортной температуры?

Температурный комфорт – понятие относительное. Безусловно, можно определить диапазон температур, при котором тот или иной человек будет чувствовать себя хорошо. Как же правильно выбрать температурную норму для охлаждения помещения, в котором находиться несколько человек?

В первую очередь на ощущение комфорта влияет не только температура воздуха, но и его степень влажности, скорость циркуляции воздуха, характер погодных явлений, яркость источников света, запахи, психоэмоциональное состояние, самочувствие, уровень активности человека, как он одет и многое другое. Также существует элемент привычки. Человек определил для себя оптимальную температуру за последнее время, и другая уже для него может стать не комфортной. Конечно же, дело привычки у каждого человека, находящегося в этом помещении, может также оказаться разной.

Возможность создания регулирования температуры автоматически

К сожалению, на сегодняшний день, инженеры - разработчики кондиционеров обращают внимание больше на технические характеристики устройства: подбор вентиляторов, конденсаторов и другого. С их точки зрения, кондиционер должен иметь достаточно широкий температурный диапазон, чтобы можно было удовлетворить потребности любого человека. Возможно, специалисты уже начинают задумываться о создании автоматизированных систем, которые бы смогли определить степень комфорта по неким признакам. Ведь информационные технологии не стоят на месте. Но пока, людям, например работающим в одном офисном помещении, приходиться договариваться и определять для себя степень комфорта вручную.

Перечень рекомендаций по определению степени комфорта.

Для помещения, где находиться несколько человек к решению создания оптимальной для всех температуры следует подойти так:

1. Не понижать ее больше чем на 10 градусов, по сравнению с температурой на улице.
2. Обеспечить доступность регулировки температуры для всех сотрудников.
3. Обеспечить максимальную возможность создания собственного микроклимата на каждом рабочем месте.
4. Своевременное сервисное обслуживания кондиционеров.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!