Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Ионизация воздуха при помощи кондиционера – залог вашего здоровья

Ионизация воздуха при помощи кондиционера – залог вашего здоровья

24.08.2015
Кондиционеры уже давно стали обычным явлением для многих людей, которые уже давно оценили преимущества его установки, как дома, так и офисных помещениях. И прежде всего, он служит в качестве охлаждения воздуха, создания оптимальной обстановки в жаркую погоду. Однако, на мировом рынке регулярно появляются новые модели сплит – систем и новые дополнительные функциональности этих аппаратов. Одной из полезных таких функций будет ионизация охлажденного воздушного пространства.

Что такое ионизирование воздуха и зачем оно нужно


Ионизатор в кондиционерах – это устройство, которое работает на действии электрического разряда. Оно способно увеличивать число отрицательно заряженных ионов. Ионизированная среда куда более полезен для человека, который им дышит – так считают специалисты. Он улучшает общее самочувствие человека, повышает иммунитет и работоспособность мозга. Ионизированный воздух содержит минимальное количество микробов и вирусов, а также очищает пространство от неприятных запахов. В природе такой микроклимат можно найти только в экологически чистых местах: возле моря, озер, водопадов, в лесу и в горах.

Значение ионизатора в кондиционере


Охлаждение воздуха при помощи кондиционера, как правило, происходит в закрытых, а значит не проветриваемых помещениях. Люди сознательно не открывают окна и двери, дабы сохранить прохладу, но тем самым они дышат застоявшимся воздухом с множеством бактерий и пыли и им же и дышат. Ионизировать воздушное пространство придумали в свое время американцы, для осуществления проветривания помещения без потери его уровня температуры. Помимо проветривания, было придумано и параллельно очищение воздуха.

Принцип работы ионизатора


Данное устройство представляет собой два электрода. При прохождении воздуха создается высокое напряжение и выработка анионов. При помощи вентилятора «новый» воздух попадает обратно в помещении, который обогащен и полезен. Человеку становится легче и приятнее дышать, при этом в помещении более приятно пахнет.

Какой следует выбрать ионизатор?


Для выбора хорошего ионизатора, следует учитывать показатель уровня шума, который он создает во время своей работы. Шум создает циркуляция воздуха в устройстве и работа вентилятора. Конечно, многие производители работают над уменьшением шума в своих устройствах.
Есть еще один важный аспект: количество вырабатываемых ионов. Ведь их чрезмерное количество также может быть не полезным, особенно для чувствительных людей. Идеальное соотношение отрицательных и положительных ионов это 3:2, то есть максимально приближенным к показателям в естественной природе.

Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!