Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Как выбрать фреон для систем кондиционирования?

Как выбрать фреон для систем кондиционирования?

06.02.2017

В XXI веке существуют огромные проблемы с экологией. Неудивительно, что ко всем используемым веществам в промышленном масштабе выставляются крайне высокие требования, касаемо безопасности для озонового слоя. Под это требование попали и фреоны, поэтому самые опасные аналоги в скором времени были выведены из промышленной эксплуатации. Сегодня, самым популярным хладагентом является фреон типа R22.

Не смотря на регулярные разработки ученых, еще не получилось создать идеальный вариант хладагента. С одной стороны можно получить вредный для окружающей среды фреон, который обладает внушительными производственными свойствами. С другой — безопасное вещество, демонстрирующее более низкие показатели эффективности применения.

Специалисты, чья деятельность связана с холодильными системами, предъявляют к фреонам следующие требования:

  • Ценовой диапазон
  • Уровень пожароопасности
  • Токсичность вещества
  • Эффективность функционирования оборудования.

Когда вы будете приобретать хладагент, обратите внимание на его теплофизические и термодинамические свойства. Эти показатели окажут непосредственное влияние на всю эффективность работы холодильного оборудования. При этом, если рассматривать данные вещества с химической точки зрения, то можно выделить варианты с малым (экологически вредные) и большим (пожароопасные) количеством водорода, а также фреоны с небольшим содержанием фтора. Последние отличаются повышенной токсичностью, поэтому в случае такого выбора вы поставите под угрозу здоровье всего рабочего коллектива.

Для того, чтобы выбрать правильный фреон, необходимо ознакомиться со всеми популярными аналогами вещества. Откройте соответствующую литературу или посмотрите мнение экспертов холодильной отрасли. Никто не говорит, что эта работа будет простой. Поэтому, будьте готовы потратить много свободного времени для ее выполнения. В противном случае, вы можете воспользоваться услугами специалиста. Он поможет в кратчайшие сроки решить вашу задачу.

Поэтому, если вам понадобился фреон для заправки системы кондиционирования, настоятельно рекомендуется обратиться за помощью к квалифицированному специалисту. Он сделает предварительный анализ вашего холодильного оборудования. В ходе данной работы он установит наиболее приемлемые модели фреона, чьи термодинамические свойства обеспечат наиболее высокую эффективность вашей работы. При этом, подберет подходящее масло, которое не будет «конфликтовать» с маркой фреона. Следовательно, услуги данного специалиста обернутся для вас стабильной и эффективной работой системы кондиционирования.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!