Главная
01.03.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

01.03.2024
Компания «Дом Холода» уже больше пяти лет занимается реализацией и обслуживанием холодильных систем промышленного масштаба. За это время удалось создать тесные связи со многими предприятиями, благодаря чему деятельность компании известна практически в каждом уголке России.

санкт-тербург.png
   

Отзывы
Как определить утечку фреона в холодильнике?

Как определить утечку фреона в холодильнике?

22.09.2018

Многих сегодня интересует, как искать утечку фреона в холодильнике самостоятельно, перед вызовом мастера. Самым ярким признаком того, что фреон уходит, является то, что продукты в холодильнике охлаждаются в недостаточной степени, не получается поддерживать  необходимый температурный показатель. Если в оборудовании несколько камер, то, вероятно, одна из них функционирует не полностью.

Как проверить холодильник на утечку фреона?

Выявить утечку газа из холодильника в принципе просто. Нужно просто внимательно наблюдать за его работой, за тем, какие он издает звуки и какие сигналы подает. Сегодня в холодильниках вмонтированы специальные индикаторы, что сигнализируют о том, что произошла поломка и нужно ее быстрее устранить. Поэтому вопрос, как определить место утечки фреона в холодильнике, разрешается просто. Владельцы современных холодильников сверяют наличие этой опции, и осуществляют контроль вытекания фреона согласно звуковым или визуальным сообщениям.

Сегодня достаточно часто владельцы наблюдают утечку газа, когда смотрят на неправильное функционирование компрессионного устройства. Оно функционирует непрерывно или, грубо говоря, на износ, а нужного результата охлаждения не наблюдается. Чтобы понимать, как проверить холодильник на утечку фреона, нужно дополнительно изучить инструкцию.

Может быть, владелец собрался сам убрать обледенение на стенках «морозилки» чем-то острым и случайно повредил конструкцию. Свистящие или шипящие звуки – признак вытекания фреона.

Визуальный осмотр дает возможность определить, есть ли на участках пайки состава из алюминия и медной трубки утечки. На этих участках, как правило, сформировано оледенение, которое сложно не заметить. Поэтому вопрос, как найти место утечки фреона в холодильнике, больше не представляет сложностей.

Такие проблемы возникают, когда изготовители производят не особо надежную продукцию, после чего получают доход с продажи резервных элементов. Часто подобные поломки появляются у дешевых холодильников, но даже самые надежные не могут гарантировать работы без поломок. Если Вас интересует, как найти утечку фреона в холодильнике, консультанты компании «Дом Холода» могут ответить на этот вопрос. Кроме того, можно приобрести фреон:

  • различных торговых марок;
  • по доступной стоимости;
  • задать любые вопросы.

Поиск утечки фреона в холодильнике может облегчить его визуальный осмотр. Если на дверках «морозилки» есть следы коррозии, то, скорее всего, расход идет по площади охлаждения дверки.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!