Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Особенности настройки компрессорной техники

Особенности настройки компрессорной техники

17.04.2017

Залогом долговечной эксплуатации и надежности в каждом рабочем цикле для любого компрессора является четкое соблюдение всех правил и требований регламента в отношении техобслуживания оборудования данного класса. В данном материале мы рассмотрим основные вопросы, касающиеся правильной настройки компрессоров, а также то, почему эта процедура так важна для стабильной и производительной работы оборудования.

Для каких целей производится настройка и отладка компрессорных установок?

Вполне очевидно, что в зависимости от того, на решение каких задач ориентирована та или иная техника, должен выстраиваться соответствующий режим ее работы. Для поддержания самых разных производственных процессов от компрессоров зачастую требуется непрерывная подача воздушных потоков с определенными параметрами.

Благодаря точной настройке компрессорного оборудования можно поддерживать данные параметры в нужном диапазоне. Помимо прочего не стоит забывать и о техобслуживании, которое должно проводиться с такой частотой, какую указал сам производитель в официальной сопроводительной, технической документации.

Также стоит обратить внимание на то, что именно от типа установки и ее конструкции зависит порядок проведения техобслуживания и настройки агрегата. Компрессорные станции винтового и поршневогоhttp://domxoloda.ru/compressor-equipment/category/kompressory-porshnevye-bitzer/ типа достаточно сильно различаются между собой типом конструкции и принципом генерации сжатого воздуха.

Отсюда следует,, что и регламент для каждого типа компрессора определяется отдельно.

Все общие рекомендации по уходу и настройке компрессора сводятся к поддержанию каждого функционального параметра в нормированных пределах.

Как производится регулировка и отладка рабочего компрессора?

В общем и целом настройка компрессорного оборудования должна обязательно проходить такие этапы как:

  • проверка надежности и целостности воздушных соединений, а также электрических контактов, наряду с контролем уровня масла в системе, исправности в работе приводного механизма, направления вращательных движений компрессорных рабочих блоков и т.п.;
  • пуск компрессора – на данном этапе важно оценить степень работоспособности клапанных механизмов и их функциональное состояние в целом;
  • оценка работоспособности компрессора в отсутствии нагрузок;
  • тест системной исправности устройств аварийного отключения;
  • температурный контроль в рабочем компрессорном блоке;
  • выявление и устранение поломок;
  • регулировка рабочего воздушного давления.

Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!