Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
От чего зависит стабильность работы холодильного оборудования?

От чего зависит стабильность работы холодильного оборудования?

12.02.2018
Многие владельцы холодильного оборудования задумываются над тем, от чего же зависит стабильность работы их установок? На самом деле, на это влияет большое количество факторов, самые распространенные из которых мы осветим в данной статье. Прежде всего стоит отметить, что продолжительность эксплуатационного срока оборудования в любом случае зависит от условий работы агрегата. Если вы не соблюдаете правила установленные производителем, то подвергаете оборудование чрезмерным нагрузкам, которые незамедлительно приведут к преждевременному износу комплектующих частей и существенному снижению производительности. 

Нельзя допускать работу неквалифицированных сотрудников на промышленных установках, поскольку они не знают нюансов устройства техники. Следовательно, чтобы добиться стабильной эксплуатации, необходимо закрепить за установкой специалиста, который будет регулярно осматривать агрегат на наличие внешних повреждений, утечки хладагента и холодильного масла. Специалист сможет самостоятельно осуществлять заправку фреона, а также будет следить за поддержанием оптимальных условий для стабильной работы оборудования.

Учитывайте тот факт, что регулярный осмотр агрегатов позволит вам вовремя заметить неисправность, следовательно, выполнить оперативный ремонт без каких-либо негативных последствий для предприятия. В идеале, необходимо оформить техническое обслуживание у специалистов. В этом случае, ваша установка будет регулярно осматриваться и диагностироваться. Поэтому шанс неожиданного выхода из строя станет практически нулевым.

Критерии правильной эксплуатации

Если вы будете придерживаться требований производителя, то сможете существенно продлить эксплуатационный срок своей установке. Перечень правил не займет много времени, однако, позволит в кратчайшие сроки создать оптимальные условия для ежедневного использования холодильного оборудования.
Перед тем, как подать питание в холодильную камеру, убедитесь что продукция находится в подходящей температуре. Это исключит повышение мощности установки, поскольку она не будет работать интенсивнее для снижения температуры товара. Не гонитесь за объемом. Перегружать камеру нельзя, поэтому количество загружаемых товаров не должно превышать отметку. Уделите некоторое время на правильное расположение продукции. В противном случае, вы можете перекрыть доступ к испарителю, тем самым, нанеся серьезный вред работе установки.
Ни в коем случае не забывайте за герметичность. Если вы не будете лишний раз открывать двери камеры, то снизите теплоприток и сохраните низкую температуру, тем самым, обеспечивая оптимальный режим для длительного хранения продукции.

Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!