Главная
01.03.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

01.03.2024
Компания «Дом Холода» уже больше пяти лет занимается реализацией и обслуживанием холодильных систем промышленного масштаба. За это время удалось создать тесные связи со многими предприятиями, благодаря чему деятельность компании известна практически в каждом уголке России.

санкт-тербург.png
   

Отзывы
Порядок установки компрессорного оборудования

Порядок установки компрессорного оборудования

10.04.2017

Чтобы обеспечить продолжительный срок эксплуатации рабочей компрессорной станции с высокими показателями производительности и энергоэффективности, важно не допускать ошибок в процессе ее монтажа и пуска.

Как правило, такие мероприятия проводят опытные инженеры-установщики, которые имеют опыт в проведении данных процедур. В данном материале мы расскажем об основных моментах, которые важно учитывать при установке компрессоров на постоянное рабочее место. И начнем мы с процесса подготовки к непосредственной установке.

Порядок подготовки компрессора к установке

Для начала необходимо изучить базовые правила монтажа компрессорных установок, определенный для всех без исключения их вариантов и моделей. К основным положениям в данном вопросе можно отнести следующие аспекты:

  • для начала выделяется место под установку компрессорной техники, которое должно в полной ере соответствовать нормам, описанным в соответствующей нормативной документации, в которой отражены правила установки и эксплуатации компрессора;
  • далее нужно разработать техническое задание, в котором будут указаны основные требования к монтажу компрессора в зависимости от его типа, модели и спецификации;
  • после этого можно приступать к созданию монтажного проекта, в котором будут отражены все необходимые мероприятия и алгоритм, по которому будут проводиться работы.
  • После того как перечисленные этапы подготовки пройдены можно приступать непосредственно к монтажу.

    Правила и особенности монтажа компрессорных установок

    Вслед за подготовкой проектной документации, в которой будет описан точный порядок установки компрессорного оборудования конкретной модели, можно перейти к самой установке. Зачастую для этих целей в производственных помещений выделяют специальное место под «компрессорную», поскольку сами агрегаты, особенно если они крупногабаритные и поршневые, издают достаточно много шума и сильно вибрируют. В выделенном помещении должен иметься прочный фундамент, а также эффективная вентиляционная система и надежная, достаточная в плане мощности (учитывая определенный запас) электропроводка.

    К основным моментам, которым нужно уделить особое внимание в данном вопросе, можно отнести такие аспекты как:

    • обеспечение надежной основы;
    • подготовка вентиляционной системы воздушной очистки;
    • Обеспечения необходимого температурного режима.

Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!