Главная
01.03.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

01.03.2024
Компания «Дом Холода» уже больше пяти лет занимается реализацией и обслуживанием холодильных систем промышленного масштаба. За это время удалось создать тесные связи со многими предприятиями, благодаря чему деятельность компании известна практически в каждом уголке России.

санкт-тербург.png
   

Отзывы
Прецизионные кондиционирующие системы и СFD-моделирование

Прецизионные кондиционирующие системы и СFD-моделирование

14.05.2017

Компьютерная технология CFD-моделлинга является еще одним действенным способом повышения энергоэффективности прецизионных кондиционеров. Она применяется для того, чтобы выявить основные недостатки в компоновке и расчете воздухопотоков не только внутри кондиционеров шкафного типа, но также на обслуживаемых объектах.

Если расшифровать аббревиатуру «CFD», то она будет звучать следующим образом: Computational Fluid Dynamics, или, говоря по-русски, гидродинамика вычислительного типа. Между тем самим моделированием воздухопотоков внутри кондиционеров занимается производитель данных установок, в то время как моделировании воздухопотока в помещении ложится на плечи инженера-проектировщика кондиционирующих систем.

О выпуске прецизионных моделей кондиционирующего оборудования нового поколения с использованием CFD-технологии в прошлом и нынешнем году заявило сразу несколько популярных брендов. Между тем в нашей статье речь идет о CFD-моделировании с целью оптимизации воздухопотоков и повышения эффективности прецизионных кондиционирующих установок.

Особенности CFD-моделлинга воздушных потоков для прецизионного оборудования

Данная технология, которая выполняется с указанием техническими инженерами характеристик кондиционирующего оборудования, а также показателей мощности серверных машин и геометрических данных о помещении, позволяет избегать проблем со сбоем и отказом в работе имеющегося на объекте электронного оборудования при интеграции в систему дополнительных установок и приборов.

CFD-моделирование, как эффективный подход, рекомендуют специалисты в ЦОД на уровне зарубежных стандартов, принятых и указанных в BISCI-руководстве (США, 2010 год).

В частности в данном руководстве рекомендовано проектирование компьютерной модели и проведение соответствующих вычислений для правильного размещения плит фальшпола и приведения проекта холодильной системы в соответствие с проектными требованиями. Полнота и точность проведения такого моделирования во многом зависит от того, насколько точно были указаны исходные данные.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!