Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Принцип действия спирального компрессора

Принцип действия спирального компрессора

22.09.2018

Главная составляющая всякого морозильного оснащения – компрессорное устройство. Он необходим для того, чтобы поддерживать движение холодильного агента в системе и для формирования отличия давлений. Не так давно стали применяться приборы на спирали. Спиральный компрессор – устройство, функционирующее внутри охлаждающего оборудования, в термических насосах, агрегатах со средней и высокой температурой.

Принцип действия спирального компрессора

Функциональная составляющая данного оснащения – спираль. Принцип действия спирального компрессора базируется на кручении одной спирали по отношению к другой.

Внутри спирального прибора сжимание холодильного агента в газообразной фазе осуществляется между пары спиралей. Первая спираль не двигается, другая – крутится вокруг неподвижной. Это движение весьма сложное. Электрический двигатель, который находится в едином плотном корпусе, осуществляет работу – крутит вал, в конце какого расположена спираль. Движущая спираль крутится по стенкам не двигающейся спирали, скользит по пленке из масла. Участки соприкосновения спиралей понемногу движутся от края к центру, они находятся на каждом витке функционального компонента.

Дальше работа спирального компрессора заключается в том, пары холодильного агента захватываются в области большого объема сжатого газа, спирали потихоньку сжимают их по мере того, как рабочий участок приближается к центру, снижается и объем. Таким образом, по оси спиралей получается наибольшее давление газа, что через нагнетательные тракты компрессорного устройства идет в конденсатор. Спиральный компрессор, принцип работы которого несложен, функционирует так, что сжатие паров осуществляется постоянно, поэтому участок соприкосновения спиралей не один, и функциональных участков сжатия формируется несколько. Электрические двигатели плотных спиральных компрессорных устройств охлаждаются благодаря впитывающим парам холодильного агента.

Конструкция спирального компрессорного устройства

Конструкция спирального компрессора такова, что число трущихся элементов в обозначенном приборе существенно ниже, нежели в поршневом, что в теории  свидетельствует о его надежности.

Компания «Дом Холода» предлагает спиральный компрессор, устройство и принцип которого:

  • соответствуют нормам производства и работы;
  • учитывают современные требования;
  • служат долгое время.

Приобрести можно непосредственно на сайте «Дом Холода».


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!