Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Процесс вакуумирования и «сушки» холодильной системы с установленным в нее спиральным компрессором

Процесс вакуумирования и «сушки» холодильной системы с установленным в нее спиральным компрессором

17.12.2016

В данном материале в общих чертах описывается процесс «сушки» и вакуумирования холодильных систем со спиральной компрессорной установкой.

Первичные рекомендации по вакуумированию

Для начала оборудование подвергается вакуумированию исключительно при помощи вакуумного насосного механизма. При этом важно помнить, что сам компрессор ни в коем случае не должен использоваться для процесса вакуумирования системы, так как в данном случае велика вероятность образования электрической дуги в проходных контактах.

Если сам процесс вакуумирования произведен правильно, количество остаточной влаги будет оставаться в соотношении 50:1000000 (касательно масел полиэфирного происхождения).

Тем не менее, в большинстве случаев практически получается достигать соотношения не менее 120:1000000. Такие показатели недопустимы при работе с синтетическими маслами.

В процессе вакуумирования компрессорные вентили нагнетания, а также запорного всасывания должны оставаться перекрытыми. Кроме того специалисты настоятельно рекомендуют устанавливать сервисные вентили, подобрав их в соответствующих габаритах на линии нагнетания и всасывания. Причем эти вентили должны располагаться на максимально удаленном расстоянии от компрессорной установки.

Контроль показателей холодильной системы в процессе ее вакуумирования

В первую очередь важно следить за давлением, уровень которого нужно измерять при помощи вакууметров. Они располагаются на самих сервисных вентилях, но не на вакуумном насосе.

Такие мероприятия проводятся во избежание погрешностей в измерениях, которые связаны с потерями давления в подводящих к насосному механизму трубопроводах. Эти вентили могут быть задействованы для того, чтобы производить измерение показателей рабочего давления на всасывающей и нагнетающей линии. Кроме того данные показатели будут крайне полезными при отладке функционирования ТРВ.

Если вакуумирование производиться исключительно на всасывании спиральной компрессорной установки, данный процесс может привести к временной невозможности запустить ее.

Это обусловлено тем, что при повышении давления для плавающего уплотнителя вероятность его сцепления со спиральными элементами достаточно высока. Таким образом, прежде чем произойдет полное выравнивание спирали, плотно прижимаются к плавающему уплотнительному элементу.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!