Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Безопасная цена хладагентов: сколько стоит фреон сегодня?

Безопасная цена хладагентов: сколько стоит фреон сегодня?

06.10.2015
Кондиционеры значительно упрощают нам жизнь. Свое применение они находят в повседневном быту, на промышленных и производственных предприятиях, гарантируя своевременное охлаждение как отдельных предметов, так и целых рабочих механизмов. 

hladagenti2.jpg

Качественно работающий кондиционер незаменим в любом офисном помещении, создавая идеальные условия для продуктивной работы. Аналогичное предназначение имеет холодильное оборудование и в производственных цехах, где за счет непрерывной работы механизмов температура воздуха поднимается до предела, раскаляя воздух просто до невозможности. Чтобы максимально обезопасить сотрудников, используют мощные кондиционеры. Да что здесь говорить, жарким летом без него трудно приходится  даже в автомобиле. 

В чем секрет эффективной холодопроизводительности?


Суть работы любого кондиционеры раскрывается за счет использования подходящего хладагента. В сервисном центре могут предложить несколько разных вариантов данного вещества, там же можно узнать и сколько стоит фреон. 

Важно применять только тот тип вещества, марка которого указана производителем оборудования. Обязательно проверяйте этот момент при сотрудничестве с сервисными центрами. Далеко не всегда специалисты соблюдают данное правило. 

Кроме того, используемый холодильный агент должен обязательно совмещаться с маслом, которое доливают при заправке. Чтобы сказать точно, сколько стоит фреон, необходимо понимать о каком конкретно виде хладагента идет речь. Не на последнем месте оказывается и качество.Хороший фреон не может быть дешевым. 

Скупой платит дважды 


Практика показывает, что значительное снижение цены осуществляется за счет существенно ухудшения качества. Спрашивая в сервисном центре, сколько стоит фреон, не стоит соглашаться, если Вам назвали самый дешевый вариант. 

Чем чреват такой риск? В поддельные хладагенты Вам могу запросто подмешать практически все, что угодно. Чаще всего, там находят примеси других холодильных агентов, а также иные химические компоненты, которые способствуют развитию коррозии металла. Сами понимаете, подобный нюанс может колоссально сократить срок службы Вашего кондиционера. 

Кроме того, многие из подобных веществ отличаются высоким уровнем токсичности, а значит, они неблаготворно влияют на состояние окружающей среды и, что самое главное, на человеческое здоровье. Как результат — обострение хронических заболеваний, а иногда и появление новых. 

Как понять, что Вам назвали слишком низкую цену? 


Посмотреть, сколько стоит фреон, сегодня не составит труда даже для первоклассника. Для этого достаточно просто ознакомиться с ценовой политикой нескольких обслуживающих центров, контакты которых можно без проблем найти в интернете. 


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!