Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Признаки неисправностей, связанных с наличием неконденсирующихся примесей в системе компрессор/конденсатор

Признаки неисправностей, связанных с наличием неконденсирующихся примесей в системе компрессор/конденсатор

20.11.2015
Вне зависимости от причин проникновения неконденсируемых примесей в контур, они все равно не остаются в жидкостной магистрали или в испарителе — их вытесняет холодильный агент, после чего они транспортируются в компрессор, а затем уже в жидкостной ресивер, а потом в конденсатор.

Поскольку неконденсирующиеся примеси является более легкими, чем хладагент, они накапливаются в верхней точке всего жидкостного ресивера, однако, за счет сифонной трубки, что доходит до самого дна ресивера, не могут выйти наружу (точка 1 на рисунке 25.1).  

1.jpg

Закон Дальтона о газовых смесях гласит: парциальное давление паров хладагента и примесей  суммируется, затем на манометре ВД (на рисунке точка 2) полное давление становится чрезвычайно высоким. 

Присутствие неконденсирующихся примесей существенно завышает стандартные показания манометра ВД. Так, температура конденсации составляет 55С, вместо фактических 40С, из-за чего переохлаждение жидкости (на рисунке точка 3) показывается большим (в среднем, на 15 К). При этом, мнимое значение оказывается тем более высоким, чем больше неконденсирующихся примесей находится в контуре.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!