Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Уход за промышленным холодильным оборудованием

Уход за промышленным холодильным оборудованием

30.09.2017

Чаще всего промышленное холодильное оборудование устанавливается на предприятиях, занимающихся пищевой промышленностью. Длительная эксплуатация подобной техники возможна только при условии грамотного использования и правильного ухода за ней.

Как ухаживать за холодильными установками

Отличным решением для большого предприятия станет назначение ответственного работника, в обязанности которого будет входить контроль технического состояния оборудования и проведение разъяснительных бесед с персоналом о грамотности эксплуатации холодильных систем. Также стоит иметь дежурного мастера, проводящего регулярное техническое обслуживание и готового выехать в любое время на объект при выходе из строя холодильной техники. Хорошо, если каждый из них периодически будет подавать письменный отчет о проделанной работе и текущем состоянии приборов.

Чтобы избежать поломок оборудования стоит придерживаться следующих рекомендаций:

  • регулярно чистить холодильники и морозильные камеры с помощью мыла и воды, избегая использования агрессивных моющих средств, способных нанести вред, как технике, так и человеку, занимающемуся ее уходом;
  • не забывать очищать лопасти испарителя и фанкойлы, при этом проверяя, не образовались ли на них какие-либо повреждения;
  • ежеквартально осматривать уплотнительную резину, которой оснащены двери оборудования, проверять смазаны ли петли, не оставлять дверь открытой на длительные временные промежутки;
  • периодически проверять адекватность работы конденсационной установки, для обеспечения необходимого потока воздуха регулярно чистить область около испарителей и конденсационных блоков;
  • каждый день контролировать температурные показатели в холодильном оборудовании;
  • следить за возникновением наледи на стенках холодильников, ее отсутствие может стать свидетельством неправильной циркуляции воздушных масс.

Правильный уход и регулярное проведение технического обслуживания позволит избежать дорогостоящего ремонта холодильной техники. Также стоит знать, что нормальная работа оборудования возможна, если температура воздуха в помещении не превышает 25оС, в противном случае рекомендуется установка кондиционеров. Заметив малейшие сбои в работе холодильников, необходимо незамедлительно вызвать специалиста.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!