Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Устройство топливных бензокомпрессоров и принцип их работы

Устройство топливных бензокомпрессоров и принцип их работы

03.08.2017

Бензиновые компрессор достаточно широко применяются сегодня на тех объектах и в той местности, куда централизованная подача электрической энергии не возможна в силу тех или иных причин. В основе таких компрессорных машин лежит принцип работы двигателя внутреннего сгорания. Этот же принцип лежит в основе большинства современных автомобильных двигателей. Если сравнивать принцип работы такого оборудования с электрокомпрессорами, то он принципиально отличается от принципа работы последних.

Основные свойства и преимущества бензокомпрессоров

Среди наиболее востребованных и примечательных особенностей таких компрессорных систем можно особо отметить независимость этих машин от наличия внешних источников питания. Автономная работа очень удобна там, где невозможна установка электрогенераторов, либо отсутствует доступ к централизованным электрическим сетям.

Это делает такую технику идеально приспособленной к применению в полевых условиях. В связи с этим чаще всего эти компрессорные машины используют при строительств объектов, находящихся далеко от городской черты и там, где возможность подключения электричества отсутствует в принципе.

Но возможность автономной работы в условиях, «далеких от цивилизации» далеко не единственное преимущество современных компрессоров. Помимо прочего такое оборудование может похвастать следующими достоинствами:

  • простая в исполнении конструкция, которая облегчает вес установки в целом, а также обеспечивает более продолжительную эксплуатацию, наряду с простым доступом к ремонту механических частей агрегата;

  • сравнительно небольшие габариты и вес, что обеспечивает установке повышенную мобильность. Это позволяет перевозить такие компрессоры без особых проблем на специальных транспортных тачках или же практически любыми видами легкового транспорта;

  • более широкий производительный диапазон в сравнении с аналогами на электротяге. Производительный показатель может составлять от 300 до 2000 л/мин;

  • упрощенный принцип техобслуживания в сравнении с ДВС-компрессорами на дизтопливе. При работе на бензине его смешивание с маслом не нужно, а это в свою очередь существенно упрощает заправку и дальнейшую эксплуатацию бензокомпрессорного оборудования. Таким образом, это решение оптимально для непосредственно в ограниченных, полевых условиях.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!