Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Устройство сплит-систем

Устройство сплит-систем

31.03.2018
Каждая модель современной сплит-системы базируется на использовании функциональных свойств нескольких блоков. Возможность дистанционной установки, позволяет добиться компактного решения проблемы с охлаждением помещения. Малогабаритное решение пользуется огромной популярностью в среде коммерческих и промышленных предприятий. Сегодня сплит-системы можно повсеместно заметить в зданиях общепита, торговых центрах и магазинах. Главным преимуществом оборудования данного типа является рациональное использование всей свободной площади внутри здания.

Также стоит отметить, что сплит-системы — это одни из самых эффективных устройств, которые потребляют минимальное количество электроэнергии. Низкий уровень шума — это важнейшее требование, предъявляемое к оборудованию, использующемуся в условиях большого количества людей. Стоит ли говорить, что сплит-системы полностью соответствуют данному критерию? Такая особенность появилась благодаря возможности монтажа компрессора с внешней стороны коммерческого комплекса. Поэтому внутри здания всегда будут комфортные условия для покупателей и всего рабочего персонала предприятия.

Не будет лишним отметить конструкционные особенности представленного охладительного устройства. В данном случае воздухоохладитель устанавливается во внутрь камеры. При этом, компрессорно-конденсаторный элемент монтируется отдельно. В качестве соединительного элемента в системе используют трубы из оцинкованной меди. Эксплуатационные условия для стабильной работы сплит-системы должны находиться в температурном диапазоне от +10 до +40 градусов Цельсия. Для нормальной работы устройства в зимний период, необходимо использовать специальные утеплители.

   Функциональные особенности

Блоки управления являются основной функциональной платформой для каждой сплит-системы. От их исправного состояния зависит производительность работы агрегата и комфорт взаимодействия с техникой. Большинство современных производителей выпускает свои аналоги вместе с элементами дистанционного управления. Такая технология позволяет в кратчайшие сроки внести корректировку в эксплуатационный режим удаленных блоков управления системы. Помимо смены режима, владелец оборудования также может в дистанционном режиме снизить уровень давления и включить освещение холодильных камер.

Сплит-системы — это удобный и надежный вариант, который позволит вам сэкономить внушительную часть бюджета при решении температурного вопроса на предприятии. Он отличается максимально удобной эксплуатацией, компактной реализацией и  минимальным расходом электроэнергии.

Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!