Главная
01.03.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

01.03.2024
Компания «Дом Холода» уже больше пяти лет занимается реализацией и обслуживанием холодильных систем промышленного масштаба. За это время удалось создать тесные связи со многими предприятиями, благодаря чему деятельность компании известна практически в каждом уголке России.

санкт-тербург.png
   

Отзывы
Что из себя представляют компрессорные аппараты и на какие разновидности они разделены?

Что из себя представляют компрессорные аппараты и на какие разновидности они разделены?

27.07.2015
Сегодняшний материал будет полностью посвящен такому оборудования, как компрессор. Наверняка Вы не раз слушали это слово. И так, давайте вместе разберем, что такое компрессор? Компрессор — это техническая установка, которая находится внутри охладительных и климатических систем, функционирующая при помощи фреона. Ее основной задачей является охлаждения помещения, в котором находится та самая установка. Мы достаточно часто слышим данное слово в повседневной жизни. Еще компрессор называют машиной для производства сжатого воздуха. Пожалуй это наиболее удачное определение данного понятия. На сегодняшний день компрессоры обрели колоссальную популярность в различных сферах деятельности. Компании, которые занимаются реализацией данного оборудования не всегда хотят рассказывать мелкие подробности и нюансы в функционировании того или иного агрегата. Поэтому если Вам предстоит покупка данного оборудования, следует поближе познакомиться с особенностями того или иного аппарата.

Существует несколько наиболее распространенных направлений применения компрессорных установок:
  •  генерирование и сбережение пневматической энергии;
  •  транспортировка продуктов - передача газов при помощи магистральных трубопроводов;
  •  передача воздуха в мартеновские и доменные печи;
  •  сжимание воздуха для обретения кислорода; - холодильные аппараты;
  •  мастерские и малярные цеха.

Классификация компрессорных установок

 В зависимости от принципа функционирования и самой конструкции компрессорные агрегаты разделены на винтовые, поршневые, струйные, центробежные и осевые установки. В условиях современности наиболее распространенными вариациями принято считать поршневые и винтовые компрессорные аппараты. Поршневые компрессоры являются наиболее распространенным типажом данного оборудования. Обычно они используются в бытовой сфере, в небольших мастерских или цехах, на малом производстве, автосервисах и прочих сферах. Главным преимуществом данной разновидности является невысокая ценовая политика, если сравнивать с другими вариациями. Они просты в эксплуатации и поддаются ремонтным работам, могут осуществлять свое функционирование в тяжелых условиях и нормально воспринимают нагрузки. Они отлично справляются с работой в условиях небольших, но повторяющихся нагрузок. Такое названием им было благодаря их конструкции.

Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!