Главная
01.03.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

01.03.2024
Компания «Дом Холода» уже больше пяти лет занимается реализацией и обслуживанием холодильных систем промышленного масштаба. За это время удалось создать тесные связи со многими предприятиями, благодаря чему деятельность компании известна практически в каждом уголке России.

санкт-тербург.png
   

Отзывы
Что вы знаете о конденсаторах? Их типы и сервисное обслуживание.

Что вы знаете о конденсаторах? Их типы и сервисное обслуживание.

06.08.2015
Конденсатор является важной составляющей всего холодильного аппарата. Он отвечает за процесс теплообмена с внешней средой и непосредственно самой морозильной камеры. Его работа заключается в том, чтобы отбирать тепло у хладагента и превращать пар в жидкость. Они бывают нескольких типов.

431ecf3cf5af.jpg

Типы конденсаторов

Конденсаторы, в основном, бывают двух типов:

С водяным охлаждением;

С воздушным охлаждением.

Устройство с водяным охлаждением, также делятся на: кожухотрубные и пластинчатые. Первые имеют цилиндрический корпус из стали с двумя трубными досками-панелями, к которым прикручены штуцеры для выхода и входы охлажденной воды. Также присутствует специальное отверстие для выхода хладагента. Пластинчатые конденсаторы представляют собой конструкцию с пластинами из нержавеющей стали. В любом случае, устройства с водяным охлаждением не приобрели  широкого распространения, потому как не всегда возможно обеспечить большое количество воды для его эффективной  работы.

Устройство с воздушным охлаждением более популярны среди пользователей холодильного оборудования. Это, по сути, теплообменник с вентилятором и электродвигателем. Благодаря работе вентилятора происходит охлаждение труб, которых движется хладагент. Эти трубы, чаще всего, бывают их меди, вместе они создают определенную сеть труб – оребрение. Она может быть выполнена в разных модификациях, с целью улучшения теплообменных и гидравлических параметров.

Обслуживание конденсаторов

Конденсаторы играют важную роль в обеспечении бесперебойной работы холодильного оборудования. В современных кондиционерах его прямой обязанностью является – конденсация фреона, потому такое устройство следует правильно обслуживать для его долгой и стабильной работы.

 Необходимо осуществлять контроль над его техническими характеристиками, проводить профилактику и вовремя производить замену деталей, вышедших из строя. Также необходимо проводить очистку устройства от накопившейся пыли и грязи на нем. Сервисное обслуживаниеконденсаторов также включает удаление масла, которое накопилось за время работы устройства и осуществляется продувание труб.

Проведение подобных работ на регулярной основе обеспечит долгосрочную работу, как самого конденсатора, так и холодильного оборудования в целом. Главное, чтобы они осуществлялись своевременно и качественно.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!