Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Что будет, если компрессор подключить к питанию с частотой 50 Гц вместо 60 Гц?

Что будет, если компрессор подключить к питанию с частотой 50 Гц вместо 60 Гц?

20.11.2015

Показатели частотности имеют колоссальное значение 

При работе с компрессорным оборудованием чрезвычайно важно помнить о том, что частота — является важным показателем, непосредственно влияющим на скорость вращения электрического мотора. 

Так, электромотор, модель которого предусмотрена для подсоединения к сети с частотой в 60Гц позволяет получить 1720 оборотов в минуту, однако, при подключении данного изделия к сети с частотой в 50Гц, можно будет наблюдать стремительное снижение количества оборотов до 1440 оборотов в минуту. 

Для какого оборудования данная ситуация актуальна? 

По большому счету, подобные наблюдения чаще всего касаются только того оборудования, производство которого осуществлялось в Соединенных Штатах Америки. 

Что же делать? 

При подключении компрессора к сети, частотность тока в которой будет равна 50 Гц, то количество его оборотов существенно снизится — в среднем, на 17%. Кроме того,  примерно настолько же понизится и холодопроизводительность. 

Чтобы поддержать холодопроизводительность некоторые современные конструкторы рекомендуют использовать просто-напросто другие хладагенты.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!