Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Что происходит при поломке одного из вентиляторов испарителя?

Что происходит при поломке одного из вентиляторов испарителя?

20.11.2015
В быту и производстве часто возникают ситуации, при которых необходима большая холодопроизводительность установки. В подобных ситуациях, чтобы обеспечить необходимый расход воздуха применяют несколько вентиляторов сразу. 

К примеру, испаритель оборудован 2мя осевыми вентиляторами — на рисунке 20.22 — V1 и V2. Они функционируют одновременно, чтобы обеспечить номинальный расход воздуха. Что же случится, если один из них прекратит свою работу?

1.jpg
 
Рассмотрим ситуацию, при которой перестал работать вентилятор V2. Тогда V1 еще продолжает нагнетать и  всасывать воздушные массы в межреберное пространство непосредственного испарителя, однако, часть воздушных масс под давлением (позиция 1 на рисунке 20.22) проникает между лопастями V2 и сразу же возвращается в саму холодильную камеру, минуя просторы испарителя. Возникновение такого потока — крайне нежелательно, поскольку способно вентилятор V2 заставить вращаться в обратную сторону.

На самом деле, на первый взгляд, такая поломка напрашивается на вывод о нормальной работе V2, однако, измерив значения потребляемого тока, неисправность становится очевидной. Эта поломка быстро и существенно снижает расход воздушных масс через испаритель и отличается наличием всех признаков слабого испарителя.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!