Главная
01.03.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

01.03.2024
Компания «Дом Холода» уже больше пяти лет занимается реализацией и обслуживанием холодильных систем промышленного масштаба. За это время удалось создать тесные связи со многими предприятиями, благодаря чему деятельность компании известна практически в каждом уголке России.

санкт-тербург.png
   

Отзывы
Какую роль выполняет фреон в системе кондиционера?

Какую роль выполняет фреон в системе кондиционера?

14.06.2015
Для чего нужен фреон в кондиционере, если новые установки уже заправлены хладагентом? Пока кондиционер новый, все в порядке и о таких вещах, как дополнительная заправка хладоном даже не думается, но спустя определенный отрезок времени оборудование начинает хуже вырабатывать холод. Нередко люди задумываются над тем, для чего нужен фреон? Ответ прост: это вещество, благодаря, которому компрессор осуществляет свою основную функцию. Если вдруг охладительное оборудование функционирует не так эффективно, как раньше, начинают возникать вариации причины такого «поведения» установки.

Это могут быть механические неполадки, которые возникли в процессе проведения монтажных работ, непредвиденная утечка фреона, падение сосулек и прочие факторы. Очень часто в следствии различных неполадок, которые приводят оборудование к перегреву, разрушаются антивибрационные детали,а также трубки, по которым происходит движение фреона, подвергаются процессу трения о ближайшие детали, а также друг о друга, после чего они протираются и фреон может спокойно поступать в атмосферу. Вибрация дает возможность появиться трещинам на соединениях медных труб. Результат данного всегда одинаковый: количество фреона уменьшается или он исчезает полностью. И тогда владелец системы кондиционирования начинает недоумевать, почему оборудование стало работать гораздо хуже. Как вы уже поняли, кондиционер прекратит свое функционирование, если холодильного агента будет не достаточно в контуре оборудования. Поэтому необходимо будет осуществить процесс дополнительной заправки. Перед тем, как активно приступить к устранению неполадок следует выявить причины утечки холодильного агента. Если не выполнить данное мероприятие, то новая заправка фреоном будет бесполезна, т. к. вещество снова покинет стены цилиндра. Следует четко разграничивать дополнительную заправка и заправку системы кондиционирования. Потому, как ценовая политика на то или иное мероприятие разниться. Кондиционеры, функционирующие при помощи хладагента R22 могут быть дополнительно заправлены. Установки, действие которых осуществляется благодаря фреонам R407 и R410 следует заправлять заново, потому как вещество многокомпонентное и дополнительная заправка пойдет во вред оборудованию. Количество холодильного агента, которым необходимо заполнить цилиндр установки указано на табличке внешнего блока. Данное правило требует строгого соблюдения, потому как рекомендованное количество заправки обеспечивает гарантией максимальной эффективности в процессе эксплуатации. Наверняка после прочтения данного материала вопрос о том, для чего используется фреон, стал прозрачен.

Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!