Главная
01.03.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

01.03.2024
Компания «Дом Холода» уже больше пяти лет занимается реализацией и обслуживанием холодильных систем промышленного масштаба. За это время удалось создать тесные связи со многими предприятиями, благодаря чему деятельность компании известна практически в каждом уголке России.

санкт-тербург.png
   

Отзывы
Холодильное оборудование для склада

Холодильное оборудование для склада

01.02.2017

Мало кто знает, что для обеспечения длительного хранения пищевой продукции, выполняется ряд функциональных операций. Холодильное оборудование отвечает за оптимальный температурный уровень, который поддерживается крайне длительное время на складах. Это относится и к пищевой сфере, а также фармацевтической отрасли. При этом, холодильная техника, используемая в таких условиях, подбирается исходя из особенностей производства и действующих требований на нем.

Особенности подбора оборудования

Холодильные агрегаты обязаны демонстрировать экологичность применения. Их эксплуатация должна быть эффективной и энергоэкономной. В противном случае, затраты на использование будут крайне велики, поэтому продуктивность работы таких установок полностью аннулируется. Опираясь на оптимальный температурный уровень, абсолютно все складские помещения можно разделить на несколько типов:

  • 0 градусов,
  • -18 градусов,
  • -30 градусов.
При этом, также существуют мультитемпературные помещения. Оно отличается универсальностью, поскольку оснащается различными холодильными установками, обеспечивающими несколько различных режимов температуры. Стоит также отметить, что надежная и стабильная работа оборудования возможна благодаря использованию фреонов. Это насыщенный углеводород, который повсеместно используется в роли хладагента в холодильных системах.

Функциональное оборудование складских помещений должно быть тщательно спроектировано. Вы должны определиться с рабочим объемом пространства и подобрать правильное место для монтажа оборудования. Чтобы его работа не сопровождалась появлением теплопритоков, и получала необходимый воздух при включенных установках. Помимо этого, необходимо выбрать подходящий температурный режим, который обеспечит длительное сохранение продукции. От этого параметра зависит тот тип оборудования, который вы будете приобретать. Не забывайте о количестве товаров, поскольку это влияет на модель агрегатов, вернее на их внутренний объем.

При выборе оборудования, настоятельно рекомендуется обратить внимание на устройства иностранного производства. Они отличаются внушительным эксплуатационным сроком и общим качеством реализации. Такие компании-производители выставляют крайне жесткие требования ко всем используемым материалам, а также тщательно тестируют холодильное оборудование перед серийным производством. Поэтому, в конечном итоге, вы получите надежный агрегат, который будет исправно служить вам на протяжении многих лет.

Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!