Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Факторы, приводящие к перегреву компрессора

Факторы, приводящие к перегреву компрессора

14.04.2017

Вполне очевидно, что пневмокомпрессоры любой конструкции и типа, подобно любой другой технике, подвержены выходу из строя отдельных узлов и поломке. К числу наиболее частых факторов, приводящих к таким печальным последствиям можно отнести перегрев компрессорной установки, который в большинстве случаев обусловлен неправильной эксплуатацией или ненадлежащим/несвоевременным техосблуживанием компрессора.

В свою очередь правильная эксплуатация установки предполагает не только соблюдение основных правил эксплуатационной и технической безопасности компрессора. Не менее важными факторами являются такие и аспекты как:

  • правильный монтаж, настройка и запуск агрегата;
  • соблюдение оптимальных рабочих температур в рабочих помещениях, где установлен компрессор;
  • проведение регулярных сервисных мероприятий по обслуживанию, ремонту и замене износившихся частей и узлов компрессорной установки;
  • выход из строя и поломка отдельных рабочих частей устройства.

К чему приводит неправильный монтаж оборудования?

При неграмотной установки компрессорной установки чаще всего наблюдается ее перегрев, который, в конечном счете, ведет к ее поломке. Причем, под понятием правильного монтажа в данном контексте подразумевается установка агрегата в хорошо проветриваемых рабочих помещениях с достаточно просторной площадью. Помимо прочего не лишней будет установка в помещении системы принудительного вентилирования.

Достаточное охлаждение установки – это одно из важнейших условий, в частности если речь идет о компрессорах с электроприводом. Сам электронных механизм, равно как и механическая часть агрегата подвержены постоянному нагреву в процессе работы, и если не обеспечить должного охлаждения, система начнет достаточно быстро изнашиваться.

Наиболее слабые места современных компрессоров

Зачастую к общему выходу из строя компрессорного агрегата в следствие перегрева ведут такие факторы как:

  • выход из строя обратной клапанной системы;
  • износ подшипниково-роликовых механизмов головки;
  • просадка прокладочных и пластинчатых рабочих частей компрессора;
  • выход из строя нагнетательного контура и прочие дефекты, связанные с ним.

Неопытный пользователь не справится с самостоятельным ремонтом и заменой таких комплектующих, а потому всегда необходимо руководствоваться заводской эксплуатационной инструкцией, идущей в комплекте с установкой, предварительно ознакомиться со списком возможных неисправностей и их основными признаками, а также вариантами их устранения.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!