Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Наличие неконденсирующихся примесей в системе ТВР в испарителе

Наличие неконденсирующихся примесей в системе ТВР в испарителе

20.11.2015

Основные признаки

Повышение давления нагнетания позволяет газу, сосредоточенному в верхней мертвой точке непосредственного цилиндра, также иметь повышенное давление. Подобная ситуация приводит к уменьшению расхода массы газа, который всасывается компрессором, что чревато  снижением холодопроизводительности.

Понижение холодопроизводительности в свою очередь провоцирует рост температурных показателей в охлаждаемом помещении. Повышение температур в охлаждаемом объеме  приводит к повышению воздушной температуры на входе в испаритель (на рисунке 25.2 точка 4).

1.jpg
 
Так как на входе в испаритель температура воздуха повысилась, а производительность холода понизилась, на выходе из испарителя температурные показатели воздушной струи (точка 5) тоже будут возрастать. Совместно с повышением давления нагнетания соответственно увеличится и показатели производительности ТРВ, вне зависимости от того, что производительность холода в испарителе пойдет на спад.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!