Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Что такое «плавающее» конденсационное давление в современных компрессорах?

Что такое «плавающее» конденсационное давление в современных компрессорах?

01.10.2016

Объем потребляемой энергии, равно как и стоимость любых энергоносителей, с развитием нашей цивилизации неуклонно растет. Именно по этой причине, наряду с другими существенными обстоятельствами, компании, производящие холодильное оборудование, а также конечные потребители все больше задумываются об экономии потребляемой энергии. В России основные пункты увеличения энергетической эффективности отражены в законе федерального уровня РФ261ФЗ (23. 11. 09).

Меры повышения энергоэффективности современного холодильного оборудования

В соответствии с обозначенными выше положениями был определен целый ряд путей, позволяющих повысить эффективность холодильной техники.

Среди главных положений можно особо отметить следующие пункты:

  • задействование расширительных электроклапанов;

  • использование частотных преобразователей для того, чтобы осуществлять эффективную регулировку вращательной скорости валов в составе кондиционирующих вентиляторов и компрессоров;

  • уменьшение температурной разницы в различных средах теплообменного агрегата;

  • правильный подбор хладагента;

  • модернизация охладительных систем через определенный временной промежуток (не реже одного раза в 10 лет);

  • внедрение различных способов регулировки давления конденсации и кипения холодильных агентов.

Обобщая предоставленную выше информацию, можно сделать следующий вывод: повысить энергоэффективность и производительность холодильной компрессорной техники можно не только за счет конструкционных изменений, но также благодаря оптимальному подбору его рабочего алгоритма.

Предлагаем кратко проанализировать два возможных способа регулировки конденсационного давления, которые призваны повысить функциональную эффективность компрессора.

  1. Работа с «плавающими» показателями конденсационной температуры. В таких условиях имеется возможность стабильно поддерживать разницу в температурных режимах окружающей среды и процессов конденсации внутри компрессора. Это достаточно распространенный способ регулировки, который, несмотря на свою эффективность, требует обязательного наличия программируемых контролирующих устройств. Здесь необходимо программировать специальный алгоритм работы, для чего может потребоваться дополнительное привлечение соответствующих специалистов.

  2. Минимальная фиксированная установка температурного режима конденсации, в рамках которого значения температуры могут изменяться адекватно и пропорционально изменениям температур окружающей среды, при этом тяготея к минимально предустановленным значениям конденсационной температуры. Это достигается благодаря продолжительной работе вентилирующих элементов конденсаторов, в условиях высокой частоты вращения (более высокой, чем в случае, рассмотренном выше).


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!