Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Что представляет собой контроль системы при ее работе

Что представляет собой контроль системы при ее работе

27.08.2017

Любое холодильное оборудование нуждается в периодическом проведении сервисного обслуживания. Оно представляет собой комплекс мероприятий, которые способны поддерживать технику в состоянии бесперебойной работоспособности и заключаются в контролировании ее технического состояния, ликвидации незначительных поломок, проверке и накладке режима функционирования.

На протяжении первых семи дней после запуска оборудования в работу, важно следить за потерей давления в фильтре всасывания. Замена фильтра производится в том случае, когда потеря давления в торговом оборудовании превышает 0,1 бар, а в низкотемпературной холодильной технике – 0, 35 бар. Замена фильтра происходит в случае загрязнения холодильного контура. Также необходимо наблюдать за уровнем масла в картере машины.

Спустя сто-двести часов функционирования компрессора стоит взять мало на пробу. Если расходный материал содержит посторонние частицы, кислоты, меняет цвет: темнеет либо мутнеет, его следует заменить. Параллельно производится замена фильтров на установке.

Как проверить масло на уровень кислотности

Кислота в оборудовании становится причиной возникновения резкого запаха. Чтобы произвести проверку расходного материала и очистить его, необходимо:

  • взять материал, находящийся в холодильном контуре, на пробу;
  • воспользоваться ампулой теста REFCO 13400, налив в нее двенадцать капель масла;
  • перемешать и отставить на короткое время;
  • ознакомиться с результатами анализа;
  • если жидкость остается голубой, это говорит об отсутствии кислоты в масле;
  • наличие зеленного оттенка является свидетельством пребывания в жидкости не критического количества кислоты, устранить которую можно с помощью замены фильтра-осушителя и фильтра, место расположения которого – всасывающая магистраль;
  • очистка холодильного контура нужно тогда, когда масло стало желтого цвета, что говорит о наличии критического уровня кислоты в нем.

Масло в системе стоит менять не реже, чем один раз в три года. Заменяя компрессор, вышедший из строя, важно отыскать и ликвидировать причину возникновения проблемы. Лучше всего это сделать до того, как компрессор будет заменен, либо же сразу после запуска нового оборудования. Также необходимо проверить, настроить и зарегистрировать параметры работы оборудования. Контроль рабочих параметров стоит производить регулярно.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!