Главная
01.03.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

01.03.2024
Компания «Дом Холода» уже больше пяти лет занимается реализацией и обслуживанием холодильных систем промышленного масштаба. За это время удалось создать тесные связи со многими предприятиями, благодаря чему деятельность компании известна практически в каждом уголке России.

санкт-тербург.png
   

Отзывы
Актуальная информация о заправке фреоном холодильника

Актуальная информация о заправке фреоном холодильника

16.12.2020

Заправка фреоном – важный и довольно хлопотный процесс. Проводить заправку самостоятельно при отсутствии должных навыков и умений не стоит, лучше доверить данный процесс специалистам. Важно понимать, что объем холодильного агента, требуемый для нормального функционирования оборудования, разнится у отличающихся модификаций. Фреона в принципе мало в холодильнике – примерно от 30 до 70 грамм. Такого объема хватает для формирования оптимального уровня давления фреона в контуре морозильного оснащения. Заправлять больше требуемого объема не нужно.

zapravka-freonom7-430x354.jpg

Признаки утечки

Главный признак того, что фреон «сбежал» – это утрата холодильным оборудованием производительности. Температурный показатель в камерах не спускается ниже нормированного показателя, часто охлаждения совсем нет. Для обнаружения участка, откуда происходит утечка, понадобится течеискатель. Через него сначала проверяют участки самых вероятных повреждений, а именно скрепления трубок. После чего происходит проверка трубок по всей их длине.

Если возникла необходимость заправки контура, значит, холодильный агент уже испарился оттуда. Возможно в этом случае внутри системы останется лишь маленький объем фреона, в такой ситуации оно уйдет при опрессовке и продувании. Спускать холодильный агент необходимо, когда нет утечек, к примеру, перед сменой компрессорного прибора. Это можно сделать посредством шланга. Таким образом, весь холодильный агент будет за пределами помещения. После проведения заправки необходимо подключить оборудование и отследить состояние охлаждающей системы. Если капиллярная трубка и фильтр горячие, а обратная трубка, что идет к компрессорному патрубку, замерзла, значит, много, и его объем важно уменьшить до требуемого уровня.

 


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!