Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Может ли холодильник работать без компрессора? И как выявить причины поломки оборудования?

Может ли холодильник работать без компрессора? И как выявить причины поломки оборудования?

14.06.2015
Если при покупке кондиционера Вы не отнеслись всерьез к инструкции по эксплуатации, в которой предоставлялись подробные рекомендации о том, как правильно ухаживать за оборудование, чтобы избежать преждевременных поломок, то не удивляйтесь что техника вышла из строя. Наиболее уязвимая часть кондиционера — это компрессорная установка, потому как она постоянно подвергается колоссальной нагрузке. В отдельных случаях без помощи специалистов проблему решить практически невозможно, но порой ремонт компрессоров кондиционера можно осуществить самостоятельно.

Причины, которые спровоцировали поломку компрессорного оборудования.
Компрессор представляет из себя наиболее дорогостоящую часть кондиционера и его замена требует немалых средств, что разумеется наносит неслабый удар по карману. Поэтому не стоит ждать, пока агрегат окончательно выйдет из строя. Выявить, что компрессор нуждается в ремонтных работах, можно не только при явных отклонения в работе ( не включается оборудование, самостоятельное выключение и прочее), но и при осуществлении технического осмотра аппарата.
Основные признаки поломок компрессора:
  • если в контур устройства, где функционирует фреон попала жидкость;
  •  в случае разгерметизации фреонового фреонового контура оборудования;
  •  при анализе состояния масляной рабочей жидкости для смазки компрессорного оборудования.
 По итогу становится понятно, что кондиционер не способен осуществлять функционирование без компрессора. А вот что на счет холодильной установки? Каков принцип работы холодильника без компрессора и возможно ли это? Разработчики утверждают, что на сегодняшний день холодильное оборудование является недостаточно эффективным и неэкологичным. Британские гении упорно трудятся над разработками нового поколения, которые будут выполнять свое основное предназначение при помощи воды и магнита, а не холодильного агента и компрессора. Большая часть бытовых холодильников, которые функционируют в наших квартирах являются оборудованием, внутри которого находится компрессор, работающий на фреоне. Хладагент работает по принципу изменения своего состояния из газа в жидкость и обратно. На сегодняшний день он не отвечает нормам экологии, да и экономики также, поэтому ученые в поисках новых открытий. Есть информация, что такая установка появится на техническом рынке через 3 или 4 года.

Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!