Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Какие эксплуатационные правила влияют на производительность компрессоров?

Какие эксплуатационные правила влияют на производительность компрессоров?

02.04.2017

Сегодня достаточно много промышленных отраслей требует рабочего сжатого воздуха для производственных нужд. С этой целью цеха и технические помещения производственных предприятий оснащаются компрессорным оборудованием, различным по выдаваемой мощности, габаритам и занимаемому пространству.

Если компрессоры эксплуатируются в правильном режиме и с соблюдением соответствующих эксплуатационных директив, они смогут прослужить предприятию верой и правдой долгие годы. Даже несмотря на то, что каждый современный производитель компрессорных установок закладывает в них определенный запас надежности, каждая рабочая машина нуждается в грамотной эксплуатации, благодаря которой повышается не только производительность, но и срок службы агрегатов.

Безусловно, что при недостаточно бережном отношении к профилактике и мониторингу состояния оборудования, без предварительного изучения рекомендаций от производителя, компрессор не испортится на следующий же день. Какое-то время установка будет исправно генерировать сжатый воздух, подавая его в цех в заданном режиме. Однако через определенный срок оборудование начнет давать сбои, что потребует его ремонта или полной замены.

В то же время, если цех нуждается в непрерывной подаче воздуха для производственных нужд, внезапный выход из строя компрессора может нарушить весь производственный цикл. Именно по этой причине руководители производственного предприятия, будучи заинтересованными в бесперебойной и максимально стабильной работе всего цеха, должны заботиться об исправности каждого рабочего компрессора.

Правила размещения компрессорных установок на предприятии

Существует достаточно много факторов, которые влияют на эффективность и безопасность работы производственных компрессорных систем. Существует ряд запретов и ограничений на размещение таких установок в определенных местах. Нельзя размещать их:

  • под зданиями жилого и бытового типа;
  • в маленьких закрытых помещениях;
  • неподалеку от мест хранения химически активных и взрывоопасных веществ.

Исключение могут составлять те модели компрессоров, которые имеют производительность до 10 кубометров в минуту и выдают рабочее давление не более кг на квадратный сантиметр.

Цех, в котором установлены компрессоры, должен иметь достаточно широкие проходы, которые позволят работникам производить монтаж и обслуживание рабочих установок. Помимо прочего в здании не должны присутствовать объекты, которые не имеют непосредственного отношения к компрессорным установкам. Двери таких помещений обязательно должны открываться на наружную часть здания. Площадка для монтажа и ремонта компрессоров должна быть оборудована соответствующим образом, чтобы специалисты имели неограниченный доступ к компрессорам и их отдельным рабочим/ходовым узлам.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!