Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Какими бывают чиллеры

Какими бывают чиллеры

08.12.2018

Чиллером именуют холодильную установку, используемую для кондиционирования воздуха в помещениях промышленного назначения. Работа оборудования осуществляется в температурном режиме, подходящем для постоянного функционирования производственной техники.

Большим спросом пользуется система чиллер-фанкойл, за счет того, что ее эксплуатация позволяет создавать требуемый микроклимат параллельно в 2ух комнатах. Устройство меняет температуру теплоносителя,передающего тепло в фанкойл. Таким образом, с помощью оборудования помещение можно не только охладить, а и отопить. Удобство конструкции обуславливается комплектацией конденсатором выносного типа, который можно установить за пределами здания, например, на крыше.

xchiller-2.jpg.pagespeed.ic.1CEt5RtJrx.jpg

Чиллеры и фанкойлы объединяются в одну систему с помощью трубопроводов. Возможно ограничение длины, в зависимости от мощности насоса. Среди преимуществ такой системы осуществление разводки с использованием простых водяных труб, что значительно снижает ее стоимость.

Также стоит отметить простоту эксплуатации. Их установка в подсобке или на крыше дает возможность не подвергать нарушению целостность фасадной части сооружения. Установки делятся на:

  • абсорбционные;
  • парокомпрессорные;
  • моноблочные;
  • комплектованные выносным конденсатором;
  • оснащенные охлаждением воздушного либо водяного типа.

Чиллеры с фанкойлами более экономически выгодны, чем кондиционерные системы центрального типа. Широкой сферы использования оборудования удалось достичь благодаря большому диапазону мощностей.

Как работают чиллеры

По принципу работы устройства схожи с холодильником, функционирующим за счет теплового насоса, забирающего энергию у охлаждаемой жидкости с ее последующим выводом из системы. Чиллеры делятся на парокомпрессорные и абсорбционные. В парокомпрессорных моделях циркуляция холодильного агента протекает классическим образом – происходит нагнетание фреона в теплообменнике и его испарение. Далее в виде пара он переносится в конденсатор, меняет агрегатное состояние и транспортируется в компрессор.

В абсорбционных роль рабочей среды принадлежит водяному пару, возвращающемуся в жидкое состояние при движении. Это сделало подобное оборудование, работающее без холодильного агента, более экологически безопасным, чем ранее рассматриваемый аналог. Такие чиллеры компактны, они потребляют меньшее количество электроэнергии, однако стоит отметить их более высокую цену.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!