Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Холодильное оборудование для больниц

Холодильное оборудование для больниц

22.07.2019

Медицинским учреждениям не обойтись без профессиональной холодильной техники, предназначенной для хранения вакцин и препаратов, консервации компонентов крови. Также оборудование используется для сбережения биоматериалов. Наличие всех требуемых агрегатов является обязательным условием для нормальной работы больницы или поликлиники.

8.jpg

Классификация медицинского холодильного оборудования

Между собой техника отличается температурными режимами и набором функций. К основным типам холодильных агрегатов относятся:

  • Фармацевтические холодильники, температурный режим работы которых варьируется от +2 до +14оС, используемые для хранения медикаментов. Подобные модели могут иметь различные габариты, конструктивные особенности и объем.
  • Агрегаты, в которых хранится кровь и ее компоненты. Для недлительного сбережения подойдет температура +4оС. Основное преимущество такой техники заключается в простоте создания оптимального микроклимата.
  • Морозильные камеры, необходимые для продолжительного хранения компонентов крови и биологических образцов в замороженном виде – температурный режим оборудования составляет -20 – -30оС. Возможны различные объемы и конфигурации моделей.
  • Низкотемпературные морозильные камеры – отличительная черта техники заключается в ее функционировании в температурном режиме от -45 до -150оС, позволяющем сохранить генетические и биологические данные о собранных материалах. Подобное оборудование обычно устанавливается в лабораториях для хранения костного материала, клеток крови, кожных лоскутов.
  • Холодовые комнаты, представляющие собой камеры сборно-разборной конструкции, размещаемые в клиниках, где всегда хранится большое число биологических препаратов, вакцин и тестов. Оборудование состоит из сендвич-панелей, в качестве наполнителя которых используется полиуретан. Температурный режим работы техники варьируется от +2 до +23оС. Камера поделена на отсеки и оснащена стеллажами, что делает ее эксплуатацию максимально удобной.

Большая часть современного оборудования дополнительно оснащена микропроцессорами с цифровыми индикаторами, наличие которых дает возможность осуществлять предельно точную регулировку температурного режима. Бесперебойность работы и безопасность хранения обеспечивается системой контроля дистанционного типа.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!