Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Классификация компрессоров в холодильном оборудовании

Классификация компрессоров в холодильном оборудовании

20.02.2019

Холодильный компрессор – это главный аппарат любого холодильного оборудования. От этого непосредственно зависит его результативность и нормальная работа. Благодаря функционированию компрессора происходит циркуляция холодильного агента по трубопроводной системе. Данный прибор не задействуется в качестве отдельного агрегата. <

Специфика устройств

Компрессоры, применяемые в холодильном оснащении, функционируют несколько в других условиях в сравнении с подобными аппаратами общего назначения:

dsc_0116.jpg

  • во время работы давление при впитывании и нагнетании меняется в широком диапазоне;
  • вероятно растворение масляных составов холодильными агентами, в результате чего смазка узлов аппарата ухудшается;
  • пар имеет низкие температурные показатели,у него в составе могут быть частицы жидкости;
  • длительный режим охлаждения может привести к конденсации холодильного агента в цилиндре;
  • задействованные холодильные агенты имеют большую текучесть и проницаемость;
  • увеличенные требования к параметрам моторесурса, надежности, коэффициенту полезного действия.

Типология компрессорного оборудования

  1. Поршневые компрессоры функционируют на хладоне и аммиаке. Они ограничены по уровню увеличения показателя давления, температур. Среди их преимуществ стоит выделить небольшой вес и столь же небольшие габариты, а, кроме того, быстроходность. Для маленькой производительности оптимально.
  2. Винтовые компрессоры. Очень распространены и оснащены дополнительно одним или парой роторов. Агрегаты относятся к разновидностям машин объемного действия с непрерывным геометрическим уровнем сжатия. Винтовые изделия могут быть как сухими, так и заполненными маслом.
  3. Спиральные компрессоры обычно применяются для взаимодействия с безмасляными газами. Работают практически бесшумно, очень надежны. В конструкции, как можно сделать вывод из наименования, две спирали: подвижная и неподвижная.
  4. Турбокомпрессоры. Такой тип оборудования представляет собой центробежные компрессорные приборы с большой эффективностью. У них есть несколько секций со ступенями.

Кроме того, существуют компрессоры герметичного, наполовину герметичного и открытого типа. Герметичный находится в одном корпусе с мотором, полугерметичные находятся в разборном корпусе, в открытых – двигатель внешний.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!