Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Польза вентилятора для холодильного оборудования

Польза вентилятора для холодильного оборудования

02.04.2019

Холодильная техника способна быть более продуктивной благодаря вентилятору. При воздействии механизма на систему, увеличивается теплоотдача испарителей и конденсаторов, что делает охлаждение внутри камеры максимально быстрым.

По стандарту, используется два типа: воздухоохладитель (вентилятор испарителя или конденсатора) в камере; для обдува компрессора.Поскольку вентилятор испарителя, конденсатора работает длительный период времени в различных температурных и влажных условиях, он должен быть достаточно надёжным, продуктивным и обладать незначительным шумом.

30446.jpg

Причины популярности вентиляторов

Осевые механизмы пользуются спросом для холодильных систем. Обусловлено это удобным креплением на корпус испарителя, конденсатора и значительной эффективностью. 

Рассмотрим ряд параметров, которые стоит учесть при выборе оборудования:

  • Соотношение к мощности электродвигателя;
  • Производительность испарителя;
  • Качество материала лопастей;

Многие производители поставляют холодильное оборудование с предварительно подобранными вентиляторами, рассчитанными под возможности устройства и условия его эксплуатации.

Лопасти осевых вентиляторов отличаются не только материалом изготовления, но и расположением, углом вращения, формой. Их структура позволяет направлять захваченный воздух в обозначенном направлении.

Инновации и перспективы

Осевые вентиляторы, учитывая небольшой уровень шума, создают довольно мощную струю воздуха. Благодаря этому теплообмен воздуха увеличивается и направляется в холодильную установку.

Современные вентиляторы оснащены:

  • Системами термоконтроля;
  • Блоки управления частотой вращения;

Эти системы позволяют направлять потоки воздуха, регулировать их мощность и дальность воздушных потоков. Постоянный прогресс увеличивает комфорт при использовании вентиляторов для холодильного оборудования, предоставляя новые возможности для их использования.

В последнее время, популярности набирает производство такого типа устройств их пластика и других бюджетных материалов. Как ни странно, они позитивно влияют на продуктивность работы, и уменьшают исходящий шум.

Одна из последних технологических тенденций – разработка и производство лопастей из пластика и различных композитных материалов. Они улучшают эффективность,понижая рабочий шум.

Перед покупкой желательно убедиться в необходимости его установки. Некоторые компрессоры не нуждаются в охлаждении. Потребность зависит от мощностей аппарата и условий его эксплуатации. Обдувка компрессора происходит непосредственно с помощью направления воздушного потока на головку агрегата. 


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!