Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Правильный подбор чиллера

Правильный подбор чиллера

12.01.2019

Чиллер представляет собой холодильную установку, что используется для охлаждения воздуха в промышленных помещениях. Тепло – неизменный побочный продукт различных производственных процессов, поэтому использование чиллера в таких случаях обязательно. Для каждой производственной среды персонально подбирается чиллер, чтобы избежать снижения эффективности и работы впустую.

x4-chiller.jpg.pagespeed.ic.pYfbVgPpN8.jpg

Для начала стоит определить:

  1. Тепловую нагрузку помещения. Нужно понять, что чиллер, который планируется приобрести и установить, достаточно результативен для обозначенной тепловой нагрузки.
  2. Следующее, что нужно сделать, это выявить тип хладоносителя, его требуемый температурный показатель и расход жидкости, что обязан обеспечить собственно чиллер. Данный показатель определяется, исходя из метода передачи тепла от охлаждающей жидкости. Так, показатели воды будут разниться с показателями масла.
  3. Далее необходимо определиться с тем, в каких условиях будет эксплуатироваться оборудование. Если устанавливать его внутри помещения, нужно учитывать наличие в воздухе загрязняющих веществ, возможные очень высокие температуры. Если устанавливать чиллер вне помещения, то следует подумать о том, что можно столкнуться как с высокими, так и с низкими температурными показателями. Данные факторы сильно влияют на подбор чиллера по результативности. Кроме того, возможно использование дополнительных устройств, таких, как воздушный фильтр, подогреватель картера компрессорного прибора, бака и так далее.
  4. Нужно задействовать свойства зависимости холодопроизводительности чиллеров, что может оптимально подходить или превышать необходимую мощность, исходя из температурного показателя охлажденной воды.
  5. Затем следует проверить напорно-расходную характеристику насоса, чтобы понять, что насос в состоянии обеспечить нужный расход жидкости при имеющемся гидравлическом сопротивлении потребителя для определенного использования. Различные системы, которые охлаждаются с помощью воды, обладают каналами охлаждения небольшого диаметра или, наоборот приличную протяженность, что может привести к большому сопротивлению потоку жидкости.

На завершающем этапе следует учесть и другие требования, такие, как показатели питающего напряжения, специфику руководства и так далее. Верный подбор чиллера обеспечит, кроме того, доступность запчастей и сервис.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!