Главная
01.03.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

01.03.2024
Компания «Дом Холода» уже больше пяти лет занимается реализацией и обслуживанием холодильных систем промышленного масштаба. За это время удалось создать тесные связи со многими предприятиями, благодаря чему деятельность компании известна практически в каждом уголке России.

санкт-тербург.png
   

Отзывы
Расширение производства энергоэффективных элементов для ЖКХ на заводе «Данфосс» в России

Расширение производства энергоэффективных элементов для ЖКХ на заводе «Данфосс» в России

17.02.2016
На одном из заводов ведущего производителя энергоэффективных установок «Dnafoss» под Москвой в конце прошлого года была завершена последняя стадия модернизации линий сборки, занимающейся выпуском радиаторных термических регуляторов и балансировочных клапанов.

Такое оборудование широко применяется в системах отопления в современных постройках. Как результат мы можем наблюдать увеличение производственных объемов продукции, которую выпускает компания «Данфосс».

Sc8h98BQQzI.jpg
Замдиректора отдела теплоавтоматики «Danfoss» Алексей Климович рассказал о внедрении в отечественном строительстве наиболее эффективных с точки зрения энергоресурсов решений для отопительных систем зданий: «по мере внедрения таких принципиально новых решений и в рамках реализации программ по капремонту многоквартирных домов, спрос на продукцию данного сегмента возрастает. В связи с этим мы приняли решение об увеличении объемов выпускаемого оборудования в данном товарном сегменте. 

В процессе модернизации производства сборки компании удалось повысить число выпускаемых автоматических и ручных клапанов балансировки в рамках серий ASVи USV – в среднем объем производимых единиц клапанов вырос до 7,5 тысяч единиц за месяц. При таком раскладе теперь мы имеем возможность оснащать клапанами балансировки производства «Danfoss» на 90 построек больше ежемесячно.

Помимо прочего процесс модернизации коснулся и линий, на которых производится сборка клапанов терморегуляторов радиаторного типа серии STVТакие клапаны устанавливают, как правило, на стальных конвекторах отечественного производства. «На наше предприятие была перенесена определенная часть технологических процессов, которые ранее выполнялись на производственных базах наших партнеров из России. Теперь наша компания полностью занята производством и проверкой клапанов в соответствии со стандартом качества IATFISO-TS16949, введенным на российском предприятии «Danfoss» в прошлом году. 

Мы поставляем данную продукцию заказчику в готовой сборке. В настоящий момент балансировочные клапаны и радиаторные терморегуляторы используются в соответствии с действующими на территории РФ нормативными актами. Практика показала, что установка такого оборудования в ходе капитального ремонта жилых построек, а также при их строительстве в сочетании с другими решениями по части энергоэффективности, а также внедрением учета по кварталам, позволила достичь экономии энергетических ресурсов на 30%» - рассказывает А. Климович.

Как заявляет специалист, ряд мероприятий по модернизации подмосковного завода «Danfoss» - это часть общего плана компании, который предусматривает дальнейшее расширение локализации производства такого оборудования на территории РФ. В настоящее время уровень локализации уже превышает 40% от предлагаемых в широком ассортименте на российском рынке товаров. В ближайшем будущем эта цифра должна увеличиться до 50%.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!