Главная
01.03.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

01.03.2024
Компания «Дом Холода» уже больше пяти лет занимается реализацией и обслуживанием холодильных систем промышленного масштаба. За это время удалось создать тесные связи со многими предприятиями, благодаря чему деятельность компании известна практически в каждом уголке России.

санкт-тербург.png
   

Отзывы
Специфика фреонов, категории, сфера задействования

Специфика фреонов, категории, сфера задействования

22.03.2020

Фреон или же холодильный агент представляет собой состав, необходимый для перевода тепла из внутренней части оснащения в наружную. Внешне он представляет собой жидкость или газообразное состояние и не обладает оттенком, никак не пахнет. Фреон не воспламеняется в воздухе, поэтому неопасен. Применяется в разных вариантах морозильного оснащения, например, это касается климатических приборов для охлаждения воздуха.

unnamed (1).jpg

Разница фреонов, их главные особенности

Сегодня можно составить список примерно 40 типов фреона, каждый из которых задействуется в конкретном морозильном устройстве. В климатическом оборудовании современного типа используются такие варианты фреонов: 22, 407 и 410.

Фреон под номером 22, как полагают разные мастера, относительно вреден, применяется в холодильном оснащении на производствах. Он не возгорается, не происходит взрыва, но, когда температура вокруг достигнет 250 градусов по Цельсию, превращается в токсичную смесь. Примерно с 2010 г такой хладагент получил официальный запрет на изготовление в подавляющем большинстве государств Европы и в Штатах. Все из-за вреда, наносимого озоновому слою.

В связи с этим возникла необходимость переходить на более безвредные фреоны нового поколения. Речь идет о 407-ом и 410-ом фреонах. Перевод на инновационные смеси привел не только к улучшению экологии, но и к подорожанию холодильных систем. Если сравнивать с 407 и 410 цена фреона 22 намного меньше.

В конечном итоге стоимость увеличилась не только на климатическое оснащение, но еще и на техническое обслуживание, монтаж и т.д. Для применения инновационных холодильных агентов стали нужны трубы, отличающиеся повышенной прочностью.

По составу фреоны 407 и 410 – сочетание различных компонентов. Стоит сказать, что, если произойдет разгерметизация холодильного контура, определенные компоненты испаряются быстро, а определенные медленно. В результате однородность фреона и пропорциональность его частей нарушается, со временем холодильный агент теряет преимущества и характеристики. Чтобы этого не произошло, нужно слить оставшийся состав и полноценно заправить изначально морозильное оснащение. Это, разумеется, не очень удобно.

Фреон 410 тоже имеет в составе несколько компонентов, в период же разгерметизации испарение происходит равномерно, поэтому можно произвести дозаправку климатического оснащения.

 


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!