Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Признаки неисправностей, связанных с наличием неконденсирующихся примесей в компрессоре

Признаки неисправностей, связанных с наличием неконденсирующихся примесей в компрессоре

20.11.2015
При сжатии газа количество энергии, которую двигатель передает компрессору, будет зависеть непосредственно от силы давления нагнетания, которое не допускает подъема поршней в цилиндрах.

Содержание неконденсирующихся примесей провоцируют увеличение давления нагнетания, за счет чего электромотору приходится снабжать компрессор еще большим количеством энергии, а значит, и потребляемый им ток возрастет (позиция 7 на рисунке 25.3).

1.jpg
 
Всасываемые пары холодильного агента обеспечивают охлаждение бессальниковых  и герметичных компрессоров. Увеличение давления нагнетания провоцирует уменьшение массового расхода, что провоцирует снижение объема всасываемых паров. Как следствие, двигатель охлаждается уже хуже. Исключение составляют периодические гидроудары, связанные с переразмеренностью ТРВ. 

Кроме того, увеличивается и ток, потребляемый электродвигателем, а потому, компрессор станет склонен к дополнительному нагреву. Так как теперь электродвигатель нагревается больше и охлаждается хуже, то температурные показатели картера компрессора (позиция 8) станут выше требуемых норм, в нагнетающем патрубке температура газа (позиция 9) тоже станет больше.

Как следствие, на входе в конденсатор температурный напор окажется аномально высоким, поскольку температура конденсации будет куда выше температурных показателей наружного воздуха (при сравнении согласно с показаниями манометра ВД). За счет пониженного массового расхода уменьшится и количество паров, всасываемых компрессором, а значит, давление кипения (на рисунке точка 10) будет возрастать.

Важно быть особенно внимательными, ведь признаки неисправностей, что связаны с наличием неконденсирующихся примесей, очень схожи с признаками чрезмерной заправки. Лучшим способом их отличить является выполнение проверки контура на содержание некондесирующихся примесей.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!