Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
К каким трудностям приводит обледенение?

К каким трудностям приводит обледенение?

20.11.2015

Чрезмерно сильное обледенение испарителя

Для торгового холодильного оборудования обледенение — обычное явление, поскольку температура кипения в нем  составляет меньше нуля градусов. В свою очередь, для испарителей же обледенение — серьезная проблема. В торговом оборудовании они оказываются снабженными ребрами с большим шагом, чем в стандартных кондиционерах. 

Подобное условие реализуется, чтобы образование ледяной шубы не перекрывало проходное сечение самого воздушного тракта а значит, не спровоцировало уменьшение расхода воздуха.

Значительное обледенение испарительной конструкции для кондиционеров характерно симптомами «слишком слабый испаритель», при котором наблюдается одновременное снижение параметров давления перегрева и кипения. Как правило, неполадка становится следствием недостатка расхода воздушных масс, который обычно вызывают износ приводного ремня или же загрязнения фильтров.

Тепловые насосы обледенение испарителя воспринимают как вариант неисправности целой системы размораживания. В некоторых случаях, обледенение становится следствием нарушения функционирования четырехпозиционного клапана. Для холодильников аналогичная неисправность — следствие нарушений в системе размораживания испарителя.

Во всех выше перечисленных ситуациях перед вынесением заключения важно предварительно разморозить испаритель и заново включить установку. Для теплового насоса или же торгового холодильного оборудования нужно проверить работы применяемой системы размораживания.

Существенный слой льда затрудняет нормальное вращение лопастей 

Осевые вентиляторы испарительного агрегата, в структуре которого находится принудительный обдув, продуктивнее всего используются в составе торгового холодильного оборудования. 

Когда слой льда на испарительном отсеке становится чрезмерно большой, лопасти самого вентилятора начинают дотрагиваться к образованному слою обледенения и, соответственно, застревать. Таким образом, возникает существенный риск деформации лопастей вентилятора, включая его полную остановку, что приводит к катастрофическому недостатку расхода воздушных масс.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!