Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
CDF-моделинг и его применение к прецизионным кондиционерам

CDF-моделинг и его применение к прецизионным кондиционерам

28.07.2017

CDF-моделирование – это современная компьютерная технология, которая позволяет повышать энергетическую эффективность в составе прецизионного кондиционирующего оборудования. Ее используют для выявления главных проблем и недостатков, которые могут наблюдаться при расчете и в процессе компоновки воздуховодов, причем не только внутри шкафных кондиционеров, но также в рамках служебных объектов.

CFD, то есть Computation Fluid Dynamics представляет собой вычислительную технологию измерения гидродинамики. Как правило, моделирование воздушных потоков в кондиционирующей технике – это задача производителей таких кондиционеров. Что касается моделирования воздушных потоков в помещениях, где установлены такие агрегаты, то за него отвечают инженеры и проектировщики глобальных систем кондиционирования.

Сразу несколько достаточно известных среди изготовителей холодильного оборудования компаний заявили о старте производства перспективных кондиционирующих систем прецизионного типа уже в этом году. Именно по этой причине грамотное CFD-моделирование становится таким популярным ремеслом сегодня, и требует все больше квалифицированных специалистов. Собственно о том, чем же хороши такие системы в рамках оптимизации воздушных потоков внутри контуров кондиционирующих систем, а также повышения энергоэффективности и холодильной производительности мы и поговорим далее.

В чем заключаются преимущества современного моделирования CFD для кондиционеров прецизионного типа?

Данное технологическое новшество, которое должно выполняться в соответствии с указанными характеристиками кондиционеров на объекте, в частности показателями мощности серверного оборудования и геометрическими параметрами помещения – это верный способ избежать сбоев либо полного отказа работы электроники на объекте в случае интеграции дополнительных блоков в систему.

CFD-моделлинг рекомендуется специалистами ЦОД, как средство, полностью соответствующее зарубежным стандартам качества и безопасности, которые были приняты и занесены в руководство BISCI в 2010 году в Соединенных Штатах Америки.

В соответствии с данным руководством специалисты рекомендуют полный комплекс мер по моделированию CFD в отношении размещаемых плиточных конструкций фальш-пола, а также приведению проекта климатического оборудования в соответствие с требованиями основного проекта системы.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!