Главная
03.06.2025
Фреон R600a или изобутан - углеводородный хладагент, который используется в холодильниках, кондиционерах и других системах охлаждения. В химическом плане это один из изомеров бутана. Он находится в газообразном состоянии при комнатной температуре, но легко переходит в жидкое состояние при повышенном давлении, что и делает его эффективным хладагентом.
03.06.2025
Danfoss Maneurop — серия поршневых компрессоров, разработанных для применения в коммерческих и промышленных системах охлаждения. Эти устройства созданы с расчетом на длительную эксплуатацию и надежность, они интегрируют передовые технологии для обеспечения высокой эффективности работы.
Отзывы
Чиллеры R-513A: Johnson Controls предлагает новые модели

Чиллеры R-513A: Johnson Controls предлагает новые модели

11.03.2017

Низкий потенциал глобального потепления (ПГП) является одним из основных требований, которые устанавливаются к современному холодильному оборудованию. Вследствие того, что оно работает на основе хладагентов, разрушающих озоновый слой, экологи со всего мира призывают крупнейших производителей использовать альтернативные фреоны, чье негативное воздействие не будет отображаться такими масштабными последствиями. Компания Johnson Controls выпустила инновационные чиллеры серии YORK. Они работают на альтернативном фреоне модели R-513A. При этом оборудование YORK YVWA использует водяное охлаждение, а серия YMC2 функционирует на основе магнитного подшипника.

Представленный производитель предлагает своим клиентам наиболее оптимальное решение, которое идеально подходит по всем главным показателям, выставляющимся к промышленному оборудованию. Новая серия чиллеров демонстрирует максимальную безопасность для окружающей среды и рабочего коллектива, при этом, гарантирует высокую эффективность работы и надежности устройства. Не смотря на внушительные эксплуатационные и функциональные характеристики, Johnson Controls поместил свою новую серию в доступный ценовой диапазон, позволяя всем желающим приобрести инновационные устройства.

Данный производитель находится в непрерывном поиске альтернативных хладагаентов. Постоянное спонсирование исследовательских работ обернулось разработкой нового фреона R-513A. Он демонстрирует крайне низкий уровень ПГП, а также обеспечивает общую производительность, схожую с показателями классических хладагентов. Благодаря сочетанию двух самых важных параметров, альтернатива была крайне положительно встречена на мировом рынке холодильного оборудования. С учетом того, что экологи постоянно увеличивают требования к устройствам промышленного масштаба, в скором времени все оборудование должно будет работать на основе безопасных хладагентов.

С помощью разработок компании Johnson Controls большинство компаний сможет «перенастроить» свои агрегаты, при этом, не потеряв общую производительность агрегатов. Общая экологическая ситуация требует крайне категоричных методов, поэтому, до конца текущего года должны будут изъять основные типы фреонов, обладающие высоким ПГП. Поэтому, вполне вероятно, что на их место станут аналоги модели R-513A.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!