Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Функция синхронизации и позиционирования в преобразователях частоты компании Danfoss

Функция синхронизации и позиционирования в преобразователях частоты компании Danfoss

26.10.2016 В современном производстве широко применяются функции синхронизации и позиционирования. Чаще всего эти задачи используют в механических процессах: резание, упаковка, обработка, покраска, сварка и много другого.

На рынке представлено огромное количество сервоприводов, которые осуществляют такие задачи, однако большинство из них используется с целью выполнения процессов, для которых необходимо использование моторов с мощностью до нескольких киловатт.

Например, контроллер MCO 305 предназначен для работы с частотным преобразователем серии VLT AutomationDrive FC 3023, что позволяет его использоваться с целью синхронизации моторов с очень большими диапазонами мощностей. За счет применения контроллера МСО 305 с частотным преобразователем Danfoss можно обеспечить синхронизацию электродвигателя и короткозамкнутого ротора.

Это выгодно тогда, когда работа на производстве проходит с применением в качестве приводов моторов и частотных преобразователей FC 302. А также в тех случаях, когда во время модернизации процесса нужно ещё применить и его синхронизацию. В современных системах можно также применять мотор, которые работает на постоянных магнитах.

Такой двигатель управляется за счет частотного преобразователя FC 302 датской компании Danfoss. Такая возможность значительно повышает динамику работы данной системы. Но в большинстве случаев в этом процессе нет особой необходимости, так как частотный преобразователь FC 302 вместе с контроллером MCO 305 оптимально справляется с позиционированием и синхронизацией приводов.

Если говорить о контроллере перемещения SyncPos, который помещается в частотные преобразователи FC 302 производителя Danfoss, способен расширить возможности стандартной двигательной системы, которая собой представляет электрический мотор.

Он управляется с помощью преобразователя частоты, который оснащен дополнительными функциями регулирования положения или синхронизации между механически несвязанными узлами привода. Стандартное управление мотором с короткозамкнутым ротором при открытом контуре даст возможность с высокой точностью осуществлять регулирование поведения приводного устройства во всем диапазон скоростей крутящих моментов.

За счет функции SyncPos контроллера MCO 305, которая осуществляет управление перемещением, расширяются функциональные возможности всей системы. Данный тип управления основан на подаче сигналов обратной связи в качестве импульсов датчиков.

Благодаря свободному программированию обеспечивается возможность интегрирования сразу нескольких алгоритмов контроля в автономной приводной сети. За счет этого пропадает необходимость применения внешнего программируемого логического контроллера. Главным преимуществом применения контроллера перемещения MCO считается способность позиционировать вал мотора или любой другой элемент системы, перемещение которого зависит от положения вала.

Поэтому и обеспечивается безопасное функционирование всех устройств в системе. К ещё одному достоинству применения МСО 305 в частотных преобразователях следует назвать способность обеспечить синхронизацию скоростей между двумя типами приводов. Синхронизация в этой конфигурации выполняется как по положению, так и по скорости.

Таким образом, команды подаются к приводам в один и тот же момент, независимо от их числа, при этом обеспечивается одновременно включение всех приводов. За счет этого существенно увеличивается скорости и точности синхронизации.

Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!